Польза тыквенных семечек

Вы еще не знаете о целебных свойствах тыквенных семечек? Их настолько много, что вы даже не подозревали. Для начала стоит сказать, что в данном продукте содержится большое количество минералов (железо, медь, фосфор), микроэлементов и витаминов (B1, B6, B12, A, E, PP). За счет столь уникального состава, включая наличие эфирных масел, белков и гликозидов, тыквенные семечки являются уникальным целителем для нашего организма.

Всем известно, что продукт обладает глистогонным действием. Действительно, в нем содержится особый токсин, вредный для паразитов, но совсем безопасный для человека (cucurbitin). Поэтому при подозрении на незваных гостей вы можете применить это профилактическое средство.

За счет содержания достаточного количества цинка (Zn), тыквенные семечки применяются для лечения и профилактики простатита. Для этого нужно либо собрать, либо приобрести полкило продукта и применять их раз в полгода. Самое главное – не нужно готовить их путем жарки. Народные целители обычно употребляют измельченные очищенные семечки с добавлением меда.

Современные косметологи рекомендуют масло тыквенных семечек как очищающее средство, обладающее регенеративными, питательными и смягчающими эффектами.

Также врачи советуют употреблять тыквенные семечки в качестве успокоительного средства, хорошо помогающих при депрессивных состояниях или после перенесенного стресса.

 




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...