Подростковая беременность

Беременность — это замечательный момент в жизни каждой девушки. Но не всегда это так. Начинает у совсем молоденьких девушек появляться вопрос: «Как сказать об этом маме?»

Когда у девушки есть постоянный парень, то это неплохо. Хуже всего будет, если залетела просто от первого встречного.

Существуют факторы, которые влияют на принятия решения:

  • Финансы — в состоянии ли будущая мамочка воспитать своего маленького человечка.
  • Возраст — чем моложе, тем хуже ее ситуация. В 14 лет нужно учиться, а не рожать.

Поэтому в этой ситуации одно решение — аборт. Обязательно нужно поставить в известность свою маму. Она вам поможет, подскажет как сделать правильно, чтобы потом не жалеть об этом.

Если вы решили сделать аборт то можете узнать сколько стоит аборт

Но как же всё-таки сказать? Все просто произнесите: «Я беременна».

В таком случае советуют специалисты:

  • Молодая мама должна понимать, что она беременна. Она сама обязана решить, что ей делать: родить малыша или аборт. Своих родителей вы можете успокоить своими обоснованными доводами.
  • Также она должна подумать о том, что будут о ней думать люди.
  • Подумайте о будущем. Сумеет ли совместить учебу и ребенка? Будут ли родители помогать?
  • Говорите спокойно с родителями.
  • Лучше рассказать тому человеку, кому доверяете (папе, маме).
  • Знайте, что родители вам не желают плохого, и не враги. В трудный момент всегда поддержат.

Оттого что вы в положении, это не еще повод считать себя взрослой. И не нужно вычеркивать из своей жизни юность и отрочество. Ошибетесь, будете потом жалеть.

Почувствовать взросления девушка должна не телом, а разумом. В нашем современном мире девочки начинают созревать рано. Прежде всего, девушка должна подумать о последствиях перед тем, как вступать в половые отношения со своим сверстником.

В любом случае нужно поставить в известность своих родителей о своей беременности. И уже все вместе должны подумать смогут ли вырастить и воспитать ребенка.

А что будущий папа?

Почти большинство мальчиков, когда узнают о том, что скоро станут папой, сразу начинается паника и говорят об аборте. Они, конечно, могут отказаться от малыша при этом еще обвинить девушку в случившемся.

Но бывает и такое, что парень признает ребеночка своим и помогает будущей маме. В таких ситуациях время просто летит, и поэтому, чем быстрее все расскажите родителям, тем для вас лучше.




Комментарии