Почему стоит заняться спортом?

Чтобы заняться спортом, иногда нужны веские причины. Список ниже поможет вам возобновить или начать первые тренировки.

1. Нормализация кровяного давления.

Ученые из Американской ассоциации сердца установили, что регулярные занятия спортом нормализуют кровяное давление. Также тренировки усиливают эффективность лекарств и снижают суточную дозу. Самые эффективные упражнения: ходьба, бег, езда на велосипеде, коньках и лыжах, танцы, гребля, плавание, пилатес и гимнастика.

2. Профилактика рака.

Ученые из Национального института рака в США провели исследование, в ходе которого женщины от 40 до 75 лет занимались спортом. После тренировок у них измеряли уровни эстрона и эстрадиола, избыток которых провоцирует образование рака груди.

Чем больше женщины занимались спортом, тем ниже был уровень опасных гормонов.

3. Улучшение работы мозга.

Специалисты из Университета Калифорнии в Сан-Франциско отобрали малоподвижных людей и дали им тесты. Затем испытуемые должны были на протяжении 12-ти недель заниматься спортом. После указанного срока подопытным снова дали тесты. Результаты были намного лучше, а ответы давались быстрее.

LifeGid рекомендует: Что происходит с мозгом во время медитации?

4. Улучшает настроение.

Ученые из Нидерландского института психического здоровья и зависимостей пришли к выводу, что малоподвижные люди имеют некоторые трудности в общении. Они склонны к булимии и анорексии, депрессии и агрессивному поведению, также у них повышен риск суицида.

5. Улучшение качества жизни.

Ученые из Монреальского института гериатрии установили, что те люди, которые на протяжении 12-ти недель регулярно занимались спортом, чувствуют себя более молодыми. Имеется ввиду легкость в выполнении повседневных задач: надевание обувь, подъем по лестнице, стирка, работа по саду и т. д.




Комментарии 1
Лена Бум 2022-05-21
Недаром говорят движение жизнь. С тех пор как стала спорт в свою жизнь включать на регулярную основу, заметила, что и сил больше, энергии, и выносливости....внутрь кстати принимаю мощный антиоксидант- эваларовский карнозин 500 мг. В России аналогов ему вообще больше не видела, так что присмотрись. Оцените точно.