Почему сплетни полезны?

Сплетни помогают людям ощутить благополучие и единство с социумом. К тому же, Гарвардские ученые сделали исследования и доказала, что 85% женщин испытывают удовлетворение во время выслушивания всех деталей личной жизни другого человека. При этом, каждая десятая женщина не в состоянии хранить тайны.

По мнению ученых сплетни помогают отлично снять тревогу и стресс. Ведь, такие разговоры стимулируют выработку специальных гормонов, которые вызывают чувство счастья и спокойствия. К тому же сплетни вызывают не только интерес к обсуждаемому объекту, но и интерес к окружающим. Ведь, рассказчику и слушающим очень интересно еще и узнать мнение каждого из них. Такое общение не только объединяет людей, но и делает их счастливыми. К тому же, сплетни часто приводят и к смеху, который очень полезен для здоровья. Еще одно преимущество сплетен состоит в том, что они отлично помогают окружающим собрать личную информацию, которая может быть для них полезной. К примеру, такие сплетни помогают людям оградиться от неприятных личностей.

К тому же, британские ученые уверены, что сплетни полезны для здоровья. При этом, более половины всех разговор между людьми – это сплетни. Такие разговоры дают людям ощущение совместной дружбы, особенно у женщин. К тому же, если кто-то не поддерживает такой разговор, в таком случае большинство людей этого человека отвергают. А это приводит к тому, что в дальнейшем высказывать сплетни этому человеку женщины не будут. Ведь, им нужно чтоб их поддерживали, особенно в сплетнях.

Тем временем психологи сходятся во мнении, что сплетничать нельзя, поскольку сплетников зачастую называют язвами. Их никто не «любит», их избегают. Поскольку, ни один человек не желает стать объектом насмешек. Таким образом, сплетни в первую очередь плохо влияют на самого рассказчика. Ведь, такое поведение люди не воспринимают, особенно в «высоких кругах».

Так же, специалисты советуют лучше всего хранить чужие тайны. Ведь, неумение хранить секреты вызывает недоверие в окружающих. К тому же, такая болтовня говорит о том, что человек слабый и неуверенный в себе. Поэтому, лучше всего не сплетничать, а обмениваться полезной информацией.

Кстати всем девушкам рекомендуем diet gum




Комментарии