Почему нужно петь?

Пение замечательно влияет на здоровье. А главное, хоровое. Ведь, оно отлично в первую очередь улучшает состояние людей страдающих от болезни Альцгеймера. Об этом заявили американские ученые. Так же, ученые сделали выводы, что хоровое пение, а именно классическое из популярных мюзиклов замечательно влияет на работу мозга.

Для того, чтоб получить такие результаты, ученые делали эксперимент в течении четырех месяцев. В ходе исследования они изучали состояние людей пожилого возраста, которые проживали в одном из домов престарелых.

Результаты эксперимента быль ошеломительными. Ведь, как выяснилось здоровье людей которые принимали участие в хоровом пении значительно улучшилось. В отдельности, страдающие от слабоумия пошли на поправку. Эти люди показали высокие результаты умственной деятельности по сравнению с состоянием до начала эксперимента. Для того, чтоб на все 100% убедиться в пользе хорового пения, ученые проверяли участников тестами на когнитивные способности.

К тому же, все участники после эксперимента сообщили, что они удовлетворены своей жизнью. Таким образом, хоровое пение имеет еще и дополнительные преимущества – это повышение настроения. Поэтому, специалисты советую всем брать участие в хоровом пении.

Вследствие этого эксперимента, неврологи настаиваю на том, чтоб страдающих от слабоумия увлекать хоровым пением. И ни в коем случае не ставить крест на этих людях. Ведь, все можно исправить. Главное помочь им в этом. К тому же, хоровое пение – это не лекарство, которое требует средств.

Врачи доказали, что хоровое пение очень эффективно помогает даже тем людям, у которых слишком тяжёлая форма слабоумия. Зачастую их даже охраняют в отдельной палате.

Главные признаки слабоумия – это потеря памяти, ослабленные мозговые функции. А хоровое пение, как раз помогает активизировать именно те участки мозга, которые отвечаю за память.

Тем временем, психологи так же утверждают, что пение отлично влияет на общий стан человека. Оно помогает людям обрести радость, положительные эмоции, забыть о плохом. По их мнению, даже слушанье музыки положительно влияет на человека. Главное выбрать только те песни, которые успокаивают. Зачастую психотерапевты даже назначают своим пациентам прослушивать определённые композиции.




Комментарии