Почему нельзя пользоваться влажными салфетками?

Влажными салфетками пользуются многие люди. Ведь, это незаменимое средство для личной гигиены. Особенно в местах, где нет возможности помыться. К примеру в транспорте или на пикнике. Но почти никто не задумывается об их вреде, который они приносят людям. С каждым годом салфетных жертв становится все больше. И на сегодня уже дерматологи со всего мира кричат об их вреде.

Многие считают, что салфетки – это средство оздоровления. Ведь, они не содержат спирта, защищают от бактерий и действуют, как антибактериальное и успокаивающе средство. Но все это далеко не так. И поэтому, верить всему что написано не надо.

Ученые доказали, что влажные салфетки – это сильнейший враг здоровья. Особенно для младенцев. Ведь, они способствуют сильной аллергической реакции. Такие выводы сделали дерматологи. К тому же, случаи таких аллергий с каждым днем во всем мире только возрастает.

Согласно статистике – 11% процентов всех самых серьёзных кожных заболеваний возникли у пациентов именно из-за влажных салфеток. Поэтому, в первую очередь отказаться от салфеток нужно кормящим мамам, а также, не следует их использовать для малышей.

Ученые выяснили почему эти как бы чудо здоровые салфетки настолько вредны для здоровья. Все дело в антибактериальной жидкости под названием метилизотиазолинон, которым пропитаны салфетки. Именно это вещество вызывает дерматиты в первую очередь у малышей. Ведь, у них слишком чувствительная и тонкая кожа. Поэтому, молодые мамы берегите своих детей и не используйте для них салфетки.

Кроме этого, гинекологи так же предупреждают об опасностях, которые таят в себе салфетки. По их мнению в первую очередь нужно отказаться от салфеток именно с разными дезодирующими добавками. Ведь, именно они несут самые разные аллергические реакции.

Но если Вы все таки не можете, отказаться от влажных салфеток, тогда лучше всего приобретайте их в аптеках. В крайнем случае в специализированных магазинах. А если Вы вынуждены покупать их для детей, тогда обратите особое внимание на упаковку. Выбирайте только те упаковки на которых прописано, что они для малышей. При этом, внимательно читайте их состав. Они должны содержать только натуральные компоненты.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...