Плов с сосисками!

Вроде смешно, что еще за плов с сосисками? Ну и пусть, зато сама кулинария не требует особых умений и получается действительно вкусно!

Берем 2-3 стакана риса (граненого стакана, а не другого объема), 6-7 штук куриных или говяжьих сосисок, 4 морковки небольшого размера, 2 головки репчатого лука и специи.

Чистим морковь, промываем и нарезаем продольными кусочками (в виде соломок), лук режется тонкими кружочками. Сосиски очищаются от покрытия и нарезаются небольшими кусочками.

Желательно, чтобы тарой для приготовления плова был небольшой казан, а не кастрюля, так как вкус будет немного иным. Наливаем немного масла и разогреваем его. Закидываем и прожариваем лук с морковью, причем лук лучше прожарить первым, а потом сразу положить морковь. После появления корочки на луке выкладываем нарезанные сосиски и продолжаем жарить. Время – 6-7 минут, также постарайтесь помешивать, чтобы не допустить пригорания.

Делаем медленный огонь, засыпаем специи. Можно воспользоваться специальными добавками, которые продают в магазинах или супермаркетах. Выравниваем массу и добавляем заранее очищенный и промытый рис, делаем ровную поверхность, но не перемешиваем! Заливаем кипяток, причем так, чтобы вода покрывала рис на 1 см или чуть ниже. Добавить соль и установить средний огонь до исчезновения воды. Сразу после этого закрываем крышку и варим в течении 15 минут, после чего открываем, перемешиваем и оставляем еще на 10 минут, чтобы получить готовое блюдо.




Комментарии 3
Ert ong 2013-09-20
Интересно, гарантия у них есть? Вдруг яблоко там с червем будет?
Там червяк помыт и побрит.
Sultan 2013-09-20
У меня просто нет слов..