Первичная обработка мяса

Бывает такое, что от первичной обработки мяса зависит весь успех приготовляемого блюда и кажется, что вроде все известно, но многие допускают ошибки, которые сказываются на будущем вкусе продукта.

Оттаивать мясо нужно в домашних условиях в холодильнике при температуре от 5 до 10 градусов. Здесь имеется в виду то, что в морозильнике оно находится в слишком замороженном виде. Стоит учесть, что как оно было заморожено, то так и надо размораживать, не рубить мясо на мелкие части, а размораживать именно так, как и было. Это все потому, что при рубке будет теряться мясной сок, а соответственно питательность и будет слишком жестким.

Также интересно: Мой рецепт шашлика

Не рекомендуется размораживать мясо в воде, так как в ней будут растворяться все питательные элементы и состав мяса будет минимально полезен и почти «мертвым». Я часто замечал, что есть любители размораживать мясо в теплой воде, а вкус, не говоря о полезности уже далеко не тот.

После оттаивания идет первичная обработка мяса, а именно удаление сгустков, мест загрязнения, если такие имеются и места сухожилий. Лично я сразу удаляю жировые прослойки или скопления, так как я не любитель употребления липидов.

Также интересно: Хранение продуктов

Сразу же идет обмывания мяса, так как на нем могут остаться споры или микроорганизмы. Обычно моется специальной щелкой и струей воды, после чего мясо остается на сушку, после – рубке и заготовки блюд по вашему усмотрению.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...