Озеро Бребенескул (Украина)

Озеро Бребенескул

Озеро Бребенескул - это не просто жемчужина Украины, а по истине «эталон» карпатских горных вод. Местные жители давно облюбовали эта райское место. Оно берет свое начало в Раховском районе Закарпатской области с глубиной в 2.8 метра. Озеро протягивается на 134 метра в длину и 44 метра в ширину. По внешнему виду оно напоминает овал с каменными осыпями и крытыми берегами. Весь поток воды пополняется с грунтовых вод и атмосферных осадков. Не зависимо от времени года вода всегда чистая, слабоминерализованная. Часто здесь можно заметить микроскопические организмы, которые представляют подводных обитателей озера.

В настоящее время Бребенескул входит в список культовых объектов Черногорского хребта. Ежегодно сюда приезжают сотни десятков туристов для того чтобы поплавать в озере и насладиться его бескрайними просторами. Если вы любите отдых и экстрим, мы настоятельно рекомендуем вам заняться рафтингом на бурных водах реки Черный Черемош. На берегу озера может разместиться более 50 палаток. Для приготовления пищи лучше не набирать воду в озере, а воспользоваться источником по названием Гутин-Томнатика.

Бребенескул

В летнее время вода нагревается до 15 градусов, поэтому можно с великолепным удовольствием погрузиться в нее не на один час. Не смотря на это, солнце не так часто посещает озеро, поэтому туристам редко удается выбрать подходящий момент для отдыха. Чаще всего здесь наблюдается пасмурная погода. Озеро считается одним из самых теплых в гористой местности, проплыв всего пару метров, вы ощутите, как ваше тело наполнилось бодростью и настоящие энергией. Вдруг вы не любитель воды, вы можете посетить обсерваторию «Белый слон» на вершине горы Поп Иван (Черная гора) или отправиться на Петрос

Удивительную панораму озера Бреннекул дополняю цветущие тропинки, густые леса, которые не сравняться ни одним природным объектом Украины. К слову, Бребенекул характеризуется ледниковым происхождением. Бытует мнение, что огромная ледяная часть и образовала высокогорное озеро.

Важно отметить, что озеро входит в комплекс Черногорского заповедного массива, поэтому и привлекает внимание настоящих любителей прекрасного, те кто бывал там или на Братковской горе подтвердят. Многие путешественники приезжают сюда не только для того, чтобы полюбоваться озером, но и прогуляться по живописным массивам, откуда открывается волшебный мир, нетронутый человеком. Кроме того, от озера начинаются интересные туристические маршруты, где вы можете побольше узнать о истории и культурном наследии местного населения. К примеру, отдых в Рахове предполагает не только посещение озера Бребенескул, но и экскурсионные туры, где можно познакомиться с природными достопримечательностями, включая зеркальные озера, колоритные цветочные композиции и неповторимые горные вершины! Но если вам и этого будет мало, вы можете посетить самую высокую гору Украину - гору Говерла или сьездить рядом в Солотвино на соленые озера.

Озеро Бребенескул




Комментарии 1
Именно в фитнессе, большую пользу приносят комплексные упражнения на активность, когда задействуется много мышц в одном упражнении. Ещё - чрезмерные усилия дают эффект истощения, перегрузки мышц. Не стоит мучить себя супернагрузками - это даст отрицательный результат и испортит фигуру.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...