Овощи, которые обязательно нужно кушать!

Все мы знаем о том, что овощи содержат самые полезные вещества и множество витаминов. Но все таки, некоторые из них нужно всегда употреблять и как можно чаще, к тому же регулярно.

В отличии от фруктов, овощи при передозировке выводятся из организма. То есть любая передозировка от овощей невозможна. Плюс овощи содержат множество клетчатки, которая в первую очередь важна для организма. Ведь, нормализирует работу желудочно-кишечного тракта. К тому же, диетологи так же настаивают на том, что обязательно нужно употреблять именно овощи. Поскольку они не только насыщают организм витаминами и полезными веществами, но и защищают от болезней. А главное, способствуют похудению.

Медики советуют всегда употреблять овощные салаты. А главное делать сочетание из свеклы, сельдерея, моркови и редиса. Именное такое сочетание овощей в салатах крайне необходимо для полноценного и здорового питания для каждого человека.

Свеклу диетологи советуют добавлять в салат не только в сыром, но и отварном виде. Лучше всего свеклу натирать на терке или нарезать тонкой соломкой. Так же, в такой салат можно добавить: краснокочанную капусту, яблоки, болгарский перец, и редис. В основном медики прописывают свеклу против гипертонии, ангины, анемии, мастопатии и климаксе.

Однако, некоторые врачи сходятся во мнении, что свеклу ни в коем случае нельзя употреблять в сыром виде именно тем, у кого проблемы с желудочно кишечным трактом. Поскольку свекла в таком виде нарушает работу желудка и вызывает расстройство.

Сельдерей отлично подойдет вместе с зеленью, каперсами, грецкими орехами, яблоками и куринным мясом. Вкус майонеза только обаготит этот корнеплод.

Морковь, по мнению диетологов добавит Вашему организму множество витаминов. К тому же, придаст салату особого вкуса.

Редис должен быть неотьемлемоей частью Вашего салата. Ведь, содержит: калий, натрий, кальций, фосфор, магний, железо, витамины РР, С. К тому же, богат: тиамином, рибофлавином и никотиновой кислотой. Так же, медики советуют редис употреблять для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза.




Комментарии 11
Валентина Абрамова 2014-05-19
В полезности овощей никто не сомневается, вот только бывает так, что своего огорода нет. А есть ли польза в покупных овощах - большой вопрос, не будет ли в них вреда больше, чем пользы?
Aleksey Olegovich 2014-05-19
Несомненно, летний период нужно использовать по максимуму и употреблять побольше натуральных продуктов. В каждом овоще и фрукте огромное количество полезных веществ, необходимых каждому человеку.
Алена Сафонова 2014-05-19
Люблю редиску нарезать с яблоком, помидоркой и огурцом, все заправить оливковым маслом... Просто вкуснотища получается. Но какие статьи не посмотришь - практически любая еда, которая выращена на земле - полезна и обладает кучей витаминов.
Вова Зеленый 2014-05-19
Салаты из овощей -это целая таблица Менделеева!За зиму организм очень соскучился за букетом витаминов!Овощи можно готовить в любом виде и заправлять всем чем угодно .Уже поспивают огурчики и помидорчики.Редиска уже давно радует нас вместе с зеленью.А зелёный борщ!!!Это ж превосходно)
Ярослав Стельмах 2014-05-19
Кушать овощи это очень полезно, особенно тем людям, кто считает мясо главным продуктом питания. В овощах много воды (структурированной) которая в свою очередь очень нужна всем клеткам организма. Также в овощах имеются полезные соли, например в свекла выводит камни из почек, а томаты наоборот способствуют их образованию.
Денис Петрушенко 2014-05-19
Важно употреблять все что дает нам природа, но в умеренном количестве. Хорошо если есть возможность употреблять овощи выращенные на собственном огороде. А то так покупаешь и думаешь чем его там обрабатывали.
Анна Соцкая 2014-05-19
Наступила весна и можно кушать зелень и овощи со своего огорода. Свеклу я запекаю в духовке, завернув в фольгу, так в ней сохраняются все витамины. В салаты стараюсь положить больше зелени укропа, петрушки, базилика, лука и молоденьких листочков крапивы предварительно обдав их кипятком.
Natalika Ti Amo 2014-05-19
каждый овощ полезен по своему. Хотя не только овощи нужно употреблять в пищу, зелень и фрукты тоже являются богатым источником витаминов, микроэлементов и аминокислот. Но как по мне самые полезные это авокадо и кресс-салат.
Anton Jurash 2014-05-19
Сейчас, как раз настало время редиса и салатов со свежими овощами и зеленью - буду витаминизироваться. А вообще, слышал, что наиболее полезными овощами являются свекла и морковь.
как говорят - суперфуды.... их там кажется с десяток есть
Александр Шалаев 2014-05-19
Ещё горох тоже очень улучшает перистальтику кишечника. Да и это неплохой источник растительного белка.
Вот только о его основном побочном эффекте - повышенном газообразовании, я думаю слышали многие.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...