От обеда к дружной семье

Семья – это ячейка общества. Это люди, связанные кровными и социальными узами. Среди множества людей планеты, семья есть самые близкие. Рассматривая каждого человека, нельзя в полной мере обособить его от семьи. Ведь именно в семье зарождаются обычаи, привычки, уклад жизни и мировоззрение. Семья – это оплот, это пристанище, это место, куда всегда можно вернуться.

В наше время, к сожалению, не уделяется большое внимание семье, а больше отмечается значимость конкретного человека. Причина этого кроется в том, что ослабляются семейные связи. Нет единства в группе, называемой семьёй. Поэтому учащаются случаи разводов, судебных исков детей к родителям, пьяных драк между братьями и банального воровства друг у друга.

Если проследить тенденцию, то с каждым годом ситуация становится всё плачевнее и плачевнее. Значит, когда-то, в прошлом, было иначе. Когда-то семья была именно ячейкой, сплоченным обществом, была именно тем, что значит сам термин «семья».

Если покопаться в истории, то можно увидеть закономерные семейные мероприятия: обеды, походы в гости, празднования, гуляния, молитвы и многое другое. То есть, все люди ячейки занимались всеми делами вместе. Что и сплачивало единый коллектив.

Изменились времена, изменились отношения. И во главе угла теперь стоит индивидуальность, отдельный человек. Но ещё древние вывели правило, одного сломать легко, а пучок не сломаешь.

Пора возродить единство семьи. И самым простым решение может стать возрождение семейных обедов. Оставить обычные приёмы пищи, как потребность, но в выходной день добавить семейный обед. Где близкие люди заново научатся быть близкими. За неспешной беседой каждый сможет окунуться в ощущение сплоченности.

Пусть не сразу, не с первой попытки, но семья снова станет семьей, единым организмом, оплотом, надёжным тылом. Местом, где каждый сможет получить помощь, поддержку, доброе слово и ласковый взгляд.

Также не мало важно играет и отношения между мужем и женой. Муж часто должен дарить подарки своей жене. А глянуть на варианты подарков можно тут

Начиная с малого, всегда можно достичь великого!




Комментарии