Опасные предметы в квартире

В настоящее время проведены некоторые санитарно-гигиенические исследования, которые показали о наличии самых загрязненных предметов обихода, которые располагаются в нашей квартире или доме. Причем содержание на них многих видов болезнетворных бактерий весьма велико.

Оказалось, что на первом месте стоят доски, на которых разделывают мясные продукты, овощи, фрукты и другие предметы питания. Причем содержание бактерий больше в несколько десятков раз, чем на поверхности унитаза в туалетной комнате. Эксперты советуют частую тщательную мойку поверхности и при наличии порезов, трещин или вмятин срочно сменить доски! Лучший вариант – пластиковые доски, на которые меньше всего побочных эффектов.

Следующий участник – современные зубные щетки, на которых содержание бактерий составляет около десятка миллионов. И понятно, что именно такой набор может отрицательно повлиять на состояние здоровья человека, вызвать различные вирусные, инфекционные и воспалительные заболевания всех систем человека. Группа риска – воспалительные заболевания слизистой ротовой полости.

Так де LifeGid рекомендует: Польза и вред кварцевания дома или квартиры

Полотенца – настоящие скопления микроорганизмов, которые могут вызвать различные заболевания и вообще, разные кожные инфекции. Поэтому, всегда стоит уделять им особое внимание, чтобы обезвредить от злобных бактерий. Стирайте и меняйте их часто, причем стоит выбрать правильные порошки для дезинфекции. Подушки – следующий объект нашего внимания, причем на их поверхности, как и внутри, содержится достаточно микроорганизмов, которые могут вызвать различные аллергические реакции и воспаления. Обычно их меняют не часто, но известно, что для профилактики заболеваний нужно менять их минимум один раз в год. Хотя, я считаю, что это очень маленький промежуток.

И последний предмет, на котором стоит сконцентрироваться – это обыденные кроссовки, причем содержание микроорганизмов всегда стабильно в большом количестве. Самые распространенные – это грибки, которые вообще, очень хорошо умеют размножаться в повседневной обуви. Поэтому, старайтесь чаще проветривать и мыть обувь.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...