Национальный парк Радолл Ривер

Одним из самых больших в мире и вторым по площади  в Австралии является  Национальный парк Радолл Ривер. По территории этот парк превосходит знаменитый Национальный парк Гранд-Каньон и охватывает почти 13 тысяч км2 площади. В Австралии парк уступает по величинетолько Национальному парку Какаду . Несмотря на свои  впечатляющие размеры, парк является также одним из самых удалённых мест на планете.

Национальный парк Радолл Ривер раскинулся  на границе между Большой и Малой Песчаными Пустынями. Здесь можно узреть  огромное количество солёных озёр,  которые в любое время года остаются сухими. А через парк протекает величественная река Радолл.

  

 

В восточной и юго-западнойчастях парка присутствуют уникальные пустыни с огромными  песчаными дюнами от 20 до 40 метров высотой, простирающиеся на 40 километров в длину. Эти пустыни  словно  охраняют  центральную, гористую область парка, в которой сосредоточены главные его достопримечательности -  водораздел реки Радолл с бассейном Тьярра, озёра Дора и Дисаппойнтмент, гора Коннэгтон и Висящая Скала

 

Бассейн Тьярра

    

Купальни Пустынной Королевы (Desert Queen Baths)

Из-за труднодоступности Национального парка Радолл Ривер и сильной  недостачи  воды на его территории сюда довольно редко попадают  туристы и путешественники, так что область  парка всё ещё остаётся недостаточно изученной.

          

Обо всех тайнах  этих мест знают, наверное, только коренные аборигены, живущие здесь. Кстати, они называют эту территорию Карламильи  - именно так стал называться Национальный парк Радолл Ривер после 2008 года, но за ним настолько прочно закрепилось старое название, что новое пока только аборигены и употребляют.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...