Месяц без спиртного

Месяц без алкоголя отлично влияет на состояние человека. Такие выводы сделали специалисты. По мнению медиков, за это время в организме снижается уровень холестерина, человек начинает худеть, при этом улучшается качество сна и значительно повышается работоспособность. А главное восстанавливается печень.

Ученые доказали, что пять недель приводят к снижению веса на 1,5 кг. Уровень холестерина снижается на 5%. Содержание жира в печени падает на 15%. А сахар снижается на четверть.

Вред алкоголя:

Длительное употребление алкоголя приводит в организме к серьёзным нарушениям. Больше всего страдает печень и главный мозг. Это самые чувствительные органы к алкоголю.

Для каждого человека при лечении, нужен индивидуальный подход. Поэтому, врачи настоятельно советуют после регулярного употребления спиртных напитков пройти обследование. Это нужно для, того чтоб установить общее состояние организма. И при необходимости пройти индивидуально лечение, которое буде направленное на повреждённые органы. Так же, при обследовании врачи определяют: состояние человека на первоначальном этапе, интенсивность и длительность алкогольного злоупотребления, какие напитки чаще всего употреблялись и их качество, а так же, определение пострадавших органов.

Медикаментозное лечение для зависимых необходимое. Ведь, спиртное приводит к сильным сердечным болям и поражением дыхательной системы. В первую очередь от спиртного страдает печень. Поэтому врачи всегда для начала лечения проводят обследование печени на уровень ее слабости.

Однако, отказаться от алкоголя медикаменты не помогут. Здесь нужно самостоятельно набраться сил, терпения и твердо решить для себя не пить. Для Вас это будет первый этап в борьбе с алкогольной зависимостью. А медикаментозное лечение – это второй этап. Он очень необходим для того, чтоб облегчить состояние «ломки». К тому же, Вы себя начнёте лучше чувствовать. Ведь, лекарство будет помогать Вашим органам восстанавливаться. На медикаментозном этапе главное не «сорваться» и не браться втихаря от врачей за рюмку. Медикаментозный этап длится в зависимости от состояния человека. Ведь, бывают даже люди, которые подвержены летальным исходам.




Комментарии 1
Иван Терещенко 2023-06-10
Я недавно себе тоже такой эксперимент поставил и надо сказать, очень доволен результатами. Во-первых лучше себя чувствую, во-вторых анализы изменились...нет болей в правом подреберье. Но я печень поддерживаю также приёмом гепатрина, без этого никак. Это натуральный растительный препарат для защиты, восстановления и очищения. Три в одном, поэтому очень удобно и выгодно.