Кукла успокоит

Довольно часто можно встретить людей, которые очень увлекаются детскими игрушками.  Но почему взрослый мужчина увлеченно играет с мягкими игрушками? Почему солидная женщина наряжает свою куклу и устраивает игрушечные балы в кукольных домах с маленькой мебелью и крошечной посудой? Почему так много взрослых собирают конструкторы и играют с радиоуправляемыми игрушками?

Недавно ученые обнаружили, что успокоить нервы и победить стресс  можно с помощью игр и детских игрушек. Паззлы, мягкие зверушки, конструкторы, машинки и многое другое снимут напряжение не хуже дорогого препарата.

Западные психологи утверждают, что времяпрепровождение с детскими игрушками – один из самых эффективных и в то же время один из самых простых способов успокоить расшатанные нервы и привести мысли в порядок. В мире с учащающимся ритмом жизни детские развлечения спасают взрослых людей от нервных срывов и депрессии. Они отвлекают от проблем и забот и позволяют на некоторое время снова почувствовать себя ребенком.

Игрушки напоминают о беззаботном детстве и счастливых временах, когда можно было веселиться целый день и верить, что все обязательно будет хорошо. Конечно, не у каждого детство было таким безоблачным, но почти у всех игрушки ассоциируются с радостью, ощущения домашнего уюта и покоя.




Комментарии 1
Таня Пифф 2022-12-09
Я если честно разные виды терапии пробовала для проработки своего эмоционального состояния, но помогает мало что. По сути только с психологом нужно всё это обсуждать. Также могу советовать шипучий глицин форте эвалар. Благодаря своей форме всасывается быстрее и помогает лучше. Кстати большую горсть таблеток принимать не нужно.