Красивая шея - 6 правил

Красивая и здоровая шея – залог молодости, по которой можно определить возраст представительницы прекрасного пола человечества. Каким правилам нужно придерживаться, чтобы шея выглядела красиво?

  • Ухаживайте за кожей шее так же, как и за другими частями тела, а особенно как за красотой и привлекательностью лица. Проделывайте те же самые процедуры, которые присутствуют в арсенале ухода за кожей. Когда вы начнете, то поймете, что начинать нужно было еще ранее, так как результат быстро скажется на деле.
  • Различные косметические средства в виде увлажняющих и питательных мазей, а также гелей и масок нужно наносить по правилу «снизу-вверх», а центральную зону – «центр-налево и центр-направо».
  • Проснулись и сразу за умывание, причем, как и в варианте с лицом, нужно всегда умываться только холодной водой. Чем чаще – тем лучше. Это придаст коже особый блеск, улучшит приток крови, разгладит морщины и повысит упругость кожи. Причем есть небольшой нюанс – если вы принимаете душевые процедуры, то направляйте струю на шею, медленно передвигая в разные стороны, создавая эффект массажа.
  • При появлении любого свободного времени займитесь массажем шеи, причем это не только повысит тонус мышц, прибавит кровоток и усилит упругость, но и придаст энергии, бодрости и разрядит напряжение нервной системы, которое скопилось за весь день от работы.
  • Для хорошего сна, при котором будет происходить расслабление мышц шеи, нужно выбрать правильную подушку. Оптимальный вариант – ортопедическая подушка, после сна на которой появляется активность и бодрость. Если нет возможности, то приобретите небольшую подушку на низкой ширине. Это также поможет предостеречь шею от появления остеохондроза.
  • Не забывайте про утреннюю зарядку, в которой всегда должны присутствовать упражнения для разминки шеи. Также можно добавить, что частые упражнения в любое время суток очень благотворно влияет на состояние мышц, тонуса и активности, причем привлекательность будет на первом месте.




Комментарии 1
Юля Овсиенко 2022-06-08
Очень часто проблемы с кожей возникают из-за нехватки коллагена. Он с возрастом начинает плохо синтезироваться, поэтому принимайте эваларовский морской. Именно его рекомендую, так как качество высокое, сырьё из Японии. Я обычно за 40 минут до еды развожу в кофе и выпиваю, никакого неприятного вкуса и запаха нет.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...