Кефирная диета

Кефирная диета - идеальный вариант для тех, кто хочет похудеть, при этом улучшая свое здоровье. Существует довольно-таки множество вариантов, но не стоит слишком увлекаться разными комбинациями, дабы, чем проще, тем легче и вам, и вашему организму.

Преимущества:

  • выведение шлаков, солей и ненужной жидкости
  • улучшение микрофлоры кишечника
  • благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему
  • улучшение нервной системы
  • недорогой и кратковременный способ борьбы с лишним весом
  • омоложение состояния кожи, волос и ногтей

 

  Кефирная монодиета

Продолжительность - 3 дня. Выпивайте 1-2 литра кефира в день, предварительно разделив количество на 5-7 приемов. Совет - придется поголодать, поэтому приготовьтесь к этому заранее. Не добавляйте никаких фруктов и овощей, причем кефир употребляйте без сахара. Сбрасывается около 4-5 килограмм.

 

Разгрузочная кефирная диета

Продолжительность - день. Обычно она применяется после праздников, торжеств и прочих гуляний, на которых употребляется чрезмерное количество еды и выпивки. Данный способ даст организму передохнуть от излишка пищи, выправив дисбаланс в питании. Питание - 3-4 раза за сутки с добавлением 4-5 яблок, 2-3 ломтика подсушенного хлеба или сухарей.

 

Кефирно-яблочная диета

Продолжительность - 9 суток. Сразу предупрежу, что переносится сложно, но дает весьма неплохие результаты. Первые три дня употребляется по 1,5-2 литра кефира, в 5-7 приемов без сахара. Вторые три дня - по 1,5 кг свежих яблок, уже без кефира. Третьи три дня повторяют рацион первых трех дней. Совет - при сильной слабости можете добавлять 50-100 грамм белков и углеводов, приготовленных на пару или в варенном виде.




Комментарии 1
Таня Пифф 2023-05-10
Кефир обладает очень высоким инсулиновым и гликемическим индексом...поэтому в плане похудения не хорош. Да ещё и способствует развитию инсулинорезистентности....удеть лучше сбалансированно на небольшом дефиците калорий. Также полезно принимать эваларовские мультивитамины в шипучках таблетках, чтобы поддержать свой организм. Тут 11 витаминов, семь минералов и фолат. Лучшее соотношение цены и качества.