Как выбрать дезодорант

Выбор дезодоранта, который идеально подходит вашему организму, очень сложен, так как каждый из нас индивидуален и набор компонентов, которые содержатся в продукте, не всегда помогают и подходят. Обычно девушки выбирают дезодорант по запаху и рекламе, которая чаще играет в воображении. Однако, это неверный путь в выборе продукта. Стоит просто прислушаться к своему телу.

  • Если у вас повышенное потоотделение, причем не имеется никакого запаха, обычно выбирают антиперспирант, который содержит специальные элементы, помогающие закупорить поры потовых желез, чтобы уменьшить потоотделение.
  • Если у вас пониженное потоотделение и имеется специфический запах, то стоит воспользоваться дезодорантами, в которых имеется эффект обезвреживания микроорганизмов, которые и вызывают такой запах.
  • Есть и смешанный вариант, который и блокирует потоотделение и убивает микробов.

Бывает такое, что выбранный продукт не справляется с поставленной задачей, что может быть вызвано неправильным применением. Дезодоранты и антиперсперанты нужно наносить на сухую кожу после принятой ванны или душа.

Если под рукой нет дезодоранта, то воспользуйтесь дольками лимона, которые помещаются в подмышечные впадины и оставляются на 2-3 минуты, после чего эффект налицо – никакого запаха пота!

Также часто можно услышать жалобы о том, что применение такой продукты плохо отражается на ношении одежды. А вот это уже должны исправить вы сами, так как выбор и знание вашего организма зависит от вас самих. И не используйте белый антиперспирант при ношении черной одежды.




Комментарии 1
kritik 2013-08-20
Очень просто выбрать - надо понюхать! и если нравится запах, смело брать!