Как укрепить ногти

Красивые ногти – обязательный эстетический нюанс красоты представителей прекрасно пола, для которого необходим каждодневный уход. Каждая женщина задаёт себе вопрос: «Как укрепить ногти?». Постоянно ходить и делать маникюр не совсем удобно, да и порой просто не хватает времени и приходится все делать в домашних условиях. Конечно же, если у вас достаточно денежных средств, то можете посещать маникюрщицу хоть два раза в день, но все же есть способы, которые необходимо соблюдать. Так чем можно укрепить ногти?

  • Увлажняющий крем для рук – необходимый предмет обихода для улучшения ногтей. Используйте его после каждого мытья рук, причем не обходите и ногтевые пластинки. Такой подход действительно укрепляет ногти и сохранит прочность на долгое время.
  • Вся домашняя работе должна проходить в защите рук и ногтей. К этому относится использование средств для мытья посуды, обработки помещений и прочего, что может повредить вашим ногтям. Всегда используйте специальные перчатки, которые помогут сохранить упругость ногтевых пластинок.
  • Нужно правильно обрезать ногти, пользоваться специальными, а не простыми ножницами, чтобы не допустить расслоения ногтевой пластинки. А это случается часто, поэтому следите за своими движениями. Если сделать это сложно, то используйте пилочку. Это нудно, но намного проще. И ногти скажут вам свое «спасибо».
  • Не используйте грубые пилки, их граненая поверхность должна содержать очень много выступающих единиц, то есть быть очень мелкой, для недопущения ломкости ногтей.
  • Используйте только ток лак, который не портит вид ногтей. В современно время существует множество различных лаков, но не всегда все подходят к индивидуальности. Иногда может появиться ломкость, желтизна и даже аллергическая реакция. Поэтому, будьте бдительнее при выборе лака для ногтей.
  • Вы – истинная ценитель естественности? Тогда используйте лечебные лаки вместо ярких и разноцветных вариантов. Можете вообще, просто использовать прозрачный налет. Все зависит только от вашего выбора.




Комментарии 1
Виктория Астахова 2022-06-08
В этом плане нет ничего лучше коллагена конечно же, потому что он как раз важен для здоровья кожи, волос ногтей и суставов. А с возрастом начинает плохо синтезироваться... поэтому это необходимая добавка с 30 лет. Мне больше всего нравится эваларовский морской, так как у него сырьё из Японии и легко принимать- за 40 минут до завтрака. Можно даже смешивать с кофе.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...