Как убрать жирный блеск с лица

Жирный блеск на лице – неприятный эстетический эффект, волнующий очень многих девушек, ведь избавится от него не совсем просто. Такой блеск наблюдается в основном у тех, у кого действительно жирная кожа или склонность к жирности. Самое обидное, что чаще всего проявляется это в летнюю пору, пору отдыха и пляжей. Этого не скажешь про другие времена года, в которые можно скрыть этот дефект. На самом деле возникновение жирного блеска – это защитное свойство кожи лица, по время усиления солнечных лучей, при которых воспроизводится специальный секрет сальных желез, защищающий поры и частицы кожи. Вот в этот момент и начинается не любимый всеми эффект жирности. Казалось бы, вроде природный защитный нюанс, а вот так, не подходит нам такая красота, как утверждает весь женский пол.

Помимо жирности, специальный секрет защищает кожу своим противовоспалительным действием, а также эффектом задержки влаги. Не путайте временное явление жирности и постоянным блеском. Первый вариант может возникнуть у каждой девушки, даже с сухой кожей на лице. Как убрать жирный блеск с лица? Многие задают этот вопрос.

Так же LifeGId советует: Полезные привычки красивой женщины Чистка лица

Жирный эффект можно убрать специальными увлажняющими салфетками, марлевые салфетки со специальным лосьоном или пудрой. Не используйте крема, которые могут наоборот закрыть поры и препятствовать нормальному выделению секрета. Используйте летом гели на водной основе, содержащие в себе комплекс питательных веществ, которые также помогают избавиться от ненужного блеска.

Можно воспользоваться и народными средства, но будьте аккуратнее, сначала стоит расспросить тех, кто пользовался ими и удостовериться, что это не принесет никакого вреда.




Комментарии