Как стать «жаворонком».

У каждого человека есть свой индивидуальный жизненный ритм, который легко определить. Если Вам  тяжело вставать рано утром, а пик активной деятельности приходится на вечер или ночь, то Вы – «сова». Если же Вы встаете с первыми лучами солнца и приступаете к делам, то Вы – «жаворонок».  

Нетрудно догадаться, что времени для наиболее продуктивной работы хватает именно «жаворонкам», в то время как «совы», хоть и обладают меньшей способностью к панике и дезориентации, все же несут вред своему здоровью из-за большого выброса гормонов.

Для того чтобы изменить свой жизненный ритм и превратиться из  «совы» в «жаворонка» необходимо лишь наличие большого желания и соблюдение некоторых советов.

Несмотря на определенные трудности с ранним пробуждением, постарайтесь заставить себя вскакивать из постели сразу после звонка будильника. В течение нескольких дней Вы выработаете рефлекс, который позволит Вашему подсознанию непроизвольно воспринимать звук будильника как сигнал к немедленному пробуждению. .для лучшего эффекта представляйте себе каждое утро те добрые и хорошие дела, которые успеете сделать в случае раннего пробуждения.             

Также неплохо было бы разработать свой персональный режим сна и заставить себя ложиться спать и просыпаться в строго определенные часы. Полезным будет и приобретение качественных и комфортабельных подушки и матраса.

Для легкого засыпания желательно принимать расслабляющую ванную или душ, принимать мультивитамины или слушать музыку для релаксации.




Комментарии 2
Люда Ильина 2024-03-17
Перестроиться очень тяжело. Муж у меня всегда был совой, но сейчас из-за новой работы требуется как раз-таки перестройка. Энергии поначалу дико не хватало, но постепенно привыкает. И ещё мэнс формулу больше чем поливитамины принимает. В составе тут есть элеутерококк, он прекрасно повышает уровень общей энергии и укрепляет мужское здоровье.
Таня Пифф 2021-05-15
Да все далеко не так просто, как кажется. Иногда мелатонина не хватает. Я всегда эваларовский покупаю, у него и цена приемлимая, и качество на высоте при этом. С тех пор,как стала его принимаь пред сном, высыпаюсь спокойно за 5-6 часов. Да и утром бодрая и энергичная. Так во мне и проснулся жаворонок))