Как сохранить здоровье в офисе?

Большая часть украинцев работает на полный рабочий день в офисе. Деловых, уверенных и активных работников жаждет иметь начальство. Но к сожалению, зачастую их ожидания не оправдываются. Ведь, офисные работы плохо сказываются на физическом и психологическом здоровье сотрудников. При этом, постоянное недомогание, депрессия и хроническая усталость не дают покоя офисным сотрудникам. Вследствие этого, вырабатывается у работников низкая эффективность работоспособности.

Кроме всего этого, из-за офисной работы люди набирают лишний вес. Ведь, очень частыми перекусами и вредной едой увлекаются многие сотрудники. Главная причина употребления большого количества еды – это как раз не голод, а банальная скука. При этом, от вредных продуктов сотрудникам тяжело отказаться. Ведь, они успокаивают и расслабляют. Для примера, зачастую употребляют шоколад, чипсы, печенье и разные сладости.

Увлечение сладостями, а так же малоподвижный образ вызывает в офисных работников сахарный диабет. Учёные доказали, что эта болезнь поддаётся борьбе. Для этого, обязательно нужно устраивать рабочий перерыв на воздухе каждые пол часа.

Так же, такие прогулки на свежем воздухе в рабочее время очень полезны для устранения сонливости, которая связана с концентрацией углекислого газа. Это снижает способность концентрироваться, рассудительно мыслить и принимать здравые решения.

Травля на работе – очень распространённая в офисах. К тому же, психологи выяснили, что именно люди старше 45 лет становятся слишком уязвимыми к этому. Зачастую, разные психологические насмешки, давления и издевательства происходят в маленьких офисах.

А вот сплетни и слухи по мнению некоторых учёных – очень полезные для людей. Ведь, они не всегда негативные при первом взгляде. По их мнению как раз сплетни помогают людям не только собрать, но и проверить информацию о сотруднике. А главное развлекают людей. В таком позитиве сплетен и слухов уверен автор исследования Бианка Бершма. Однако, другие специалисты с этим не согласны и считают, что из-за сплетен работники очень часто страдают на психологическом уровне.




Комментарии 1
Виктория Астахова 2022-11-22
Самое главное думать о здоровье глаз, потому что они конечно очень сильно страдают в офисе. Можно делать упражнения регулярно, а ещё принимать эваларовский витамин С+ бета-каротин + D3 в шипучих таблетках.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...