Как понизить холестерин?

Повышенный уровень холестерина вызывает у людей множество болезней. В первую очередь приводит к атеросклерозу, стенокардий, инфаркту и даже внезапной смерти. Особенно повышенный холестерин в наше время стал одной из главных проблем человечества. Поэтому, врачи советуют обследоваться и при необходимости его понижать.

Способы, которые помогут понизить холестерин:

  • Большое внимание нужно уделять щавелю. Об этом заявляют медики. По их мнению именно эта зелень способна значительно понизить холестерин в Вашем организме. Плюс щавель отлично влияет на работу сердечной и сосудистой систем. Все дело в то, что эта зелень содержит огромное количество калия и витамина С. К тому же, он еще и понижает давление.
  • Сократите употребления жира, мяса, масла, сыра. Старайтесь заменять их рыбой, птицей и нежирными молочными продуктами. Плюс старайтесь употреблять именно полиненасыщенные масла, к примеру: кукурузное, подсолнечное или соевое.
  • Как можно чаще употребляйте именно оливковое масло. Заменить его могут такие масла как: масло канона, авокадо, орехи и арахисовое масло. Именно эти масла, не только снижают уровень холестерина, но и еще являются полезными. Так же, эти масла отлично по мнению диетологов подходят для диет. Ежедневно нужно употреблять по 2-3 столовые ложки этих масел.
  • Ешьте как можно меньше яиц. Ведь, они содержат огромное количество холестерина. Но так же, не стоит их совсем исключать из своего рациона. Поскольку, они по мнению медиков, так же нужны для организма. Для того, чтоб избежать высокого уровня холестерина, нужно ежедневно употреблять не больше 3 яиц. Именно это количество совсем безвредно для нашего организма. К тому же, холестерин содержится только в желтках. Поэтому, Вы можете съедать белков сколько угодно.
  • Как можно больше употребляйте бобовых. Поскольку, они способны в значительных количествах выводить холестерин с организма. Медики доказали, что те люди которые употребляли всего лишь 1,5 чашки бобовых в день, у них значительно понижался уровень холестерина. Особенно у мужчин. А одна чашка бобовых подходит всем без исключений.
  • Так же, врачи настаивают, на том чтоб всегда следить за собственной массой тела. Поскольку, чем Вы полнее тем больше в Вашем организме холестерина. К тому же, нидерландские медики доказали, что только по массе тела можно более точно определить какой уровень холестерина содержит человек.




Комментарии 1
Иванна Смирнова 2021-05-17
Вопрос актуальный для многих из нас. Недавно обратила внимание на фарш магазинный, капец… Жиров масса, а белков минимуму, вот вам и холестерин. При повышенном холестерине не стоит только на одно средство полагаться. Питание наладить это раз, спортом заниматься два. Если вам назначили статины, то параллельно эваларовский коэнзим Q10 совету попить, меньше побочек будет. Я себе его на сайте фитомаркета обычно беру. Плюс это еще и мощный антиоксидант, помогает сохранить молодость организма, не помешает.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...