Как побороть гипертонию?

Гипертоническая болезнь - одна из самых опасных для человека. Её врачи сравнивают даже с самыми пагубными для здоровья такими как: СПИД, рак, туберкулёз. Некоторые специалисты утверждают, что последствия гипертонии, даже могут быть самыми опасными чем все выше перечисленные болезни вмести взятые.

Зачастую люди узнают об наличии у себя этой болезни слишком поздно. Ведь симптомы её почти что незаметны. Проявляется обычно гипертония в виде переутомлении. И тогда, уже гипертония слишком тяжело поддаётся лечению.

Кровяное давление или гипертония – это болезнь, вследствие которой от сердца по сосудам кровь движется слишком быстро.На сегодня, к сожалению Украина в Европе является главным лидером среди сердечных смертей.

Первые симптомы гипертонии: утомляемость, раздражительность, частые головные боли, головокружения. Но люди зачастую такие симптомы игнорируют считая, что это всего лишь усталость, которая после хорошего сна проходить. В начале так и бывает. Но потом добавляются и следующие симптомы намного хуже предыдущих - это постоянная головная боль, слабость в ногах и руках, ухудшение памяти.

При дальнейших игнорированиях этих симптомов организм истощается и начинают тогда появляться сердечные и сосудистые заболевания. И если не обращаться к врачам, тогда могут быть самые худшие последствия такие как: инфаркт, увеличение сердца, сердечная недостаточность, инсульт, закупорка сосудов, почечная недостаточность, слепота, плохая память, интеллект и работоспособность.

Гипертоническая болезнь является особенно опасной для людей которые: курят, употребляют алкоголь, нездорово питаются, ведут малоподвижный образ жизни.

Чтоб не допустить эту болезнь нужно всегда мерить кровяное давление. И если Вы заметили, что у Вас есть склонность к повышенному давлению, тогда сразу обратитесь к врачу. А слова «гипертония» на начальном уровне при обращении к специалисту бояться не стоит. Ведь, она в это время легко поддаётся лечению. Достаточно всего лишь отказаться от плохих привычек и Вы сразу заметите как Ваш организм себя возобновляет, а Вы чувствуете улучшение своего состояния.




Комментарии 2
Диана Скал 2022-12-06
Я действовала комплексно. Стала больше двигаться, меньше углеводов есть, больше воды пить. Принимала эваларовский магний+калий кардио в шипучих таблетках. Он налаживает ритм сердца и в целом поддерживает его здоровье.
Родим Велехов 2022-10-01
Если поставлена "хроническая гипертония", то побороть ее пока что, к сожалению, наука не в силах. Однако это не значит, что нельзя бороться с повышенным давлением. При избавлении от избыточного веса, не употреблении соленой и сладкой еды (соль лучше вообще убрать из рациона), постоянных физических упражнениях, ходьбе, употреблении зелени, овощей, фруктов, отрубей и пр. полезных продуктов АД обязательно понизится, если не до нормы, но намного единиц. Кроме того, если нужно пить таблетки от давления, то делать это вовремя, не отклоняясь от графика. И очень желательно хранить препараты первой (неотложной) помощи при внезапном скакчке давления (Моксонидин-СЗ).