Как отпраздновать свой День рождения?

Для каждого человека День рождения — это что-то особенное. Кто-то предпочитает устраивать шикарный пир, а кто-то решает уединиться в этот день и насладиться пребыванием вдали от суеты. Но все же этот праздник есть абсолютно у всех людей и он, к сожаленью, бывает только раз в году.

Хоть раз в году это не так уж и часто, но проживать этот день из года в года по одному и тому же сценарию все равно как-то не весело. Хочется чего-то особенного, чего-то не похожего на прошлогоднее и в то же время интересного и запоминающегося. Есть несколько вариантов, как можно отпраздновать этот важный для вас день разделив радость с друзьями и близкими людьми.

Вариант №1. Застолье у домашнего очага.

Вы можете пригласить всех родственников и друзей к себе домой и накрыть им домашний стол. Это хорошая возможность повидаться с дальними родственниками, с которыми давно не виделись. Поговорить о том, какие изменения произошли в ваших жизнях, поделиться воспоминаниями и сплетнями. Одним словом насладиться тихой домашней атмосферой.

Но домашний праздничный стол это не так то и просто. Это ведь множество закусок, мясных блюд, бутербродов, десертов, гарниров и разнообразных угощений. Соответственно для того, чтоб удивить и порадовать гостей разнообразием и вкусом пищи вам придется потратить немало денег, сил и времени. А это значит, что скорее всего во время самого праздника вы будете истощены и уставшие. Дабы это предотвратить можно заказать еду в какой-нибудь кейтеринговой компании, но это недёшево и придется выложить крупную сумму денег за приготовление и доставку блюд.

В качестве развлечений можно просто долго разговаривать, петь песни, смотреть фотографии и просто делиться мыслями, ведь это так приятно находится в кругу близких людей.

Вариант №2. Ресторан или кафетерий.

Этот вариант довольно близок предыдущему, но все же имеет с ним принципиальные различия. Дело в том, что для празднования Дня рождения вне дома, вы полностью освобождаете себя от хлопот. Все, о чем, вам стоит беспокоиться — заплатить деньги и разослать приглашения гостьям. В ресторане вашим гостям уделят достаточно внимания, а значит все останутся довольны. Еда на столе будет периодически обновляться, как и выпивка, а значит никому не будет скучно.

В ресторане можно и потанцевать, поэтому развлечения будут немного иного рода. Кроме того, как принято, в такие места люди одеваются более нарядно и вычурно, а значит вас будет окружать атмосфера праздника уже благодаря вечерним туалетам гостей.

Вариант №3. Выезд на природу.

Сейчас наверняка зимние именинники скажут: это не для нас. Но ведь это не правда! Зимний пикник еще как хорош. Собраться на даче и на улице поджарить шашлычок еще то наслаждение. От холода спасет глинтвейн или горячий чай. Летом конечно более актуальными будут прохлаждающие напитки: пиво, сок, вода.

Огромным плюсом празднования на природе является то, что можно придумать кучу развлечений. Летом это могут любые игры: волейбол, бадминтон, стрельба из лука, футбол или другие веселухи. В лесу можно сделать какой-нибудь квест. И пока шашлык будет готовиться друзьям будет чем заняться. А еще всех согреет костер и песни под гитару.

Вариант №4. Боулинг.

Еще один замечательный способ провести День рождения активно. Одну дорожку можно использовать для соревнований. Такой вариант празднования идеально подойдет любителям спорта и тем, у кого есть азарт. В качестве застолья послужит буфет. Наигравшись в волю или в промежутках между турнирами можно выпить и перекусить ну и само собой пообщаться.

Есть еще множество разнообразных вариантов проведения этого дня с удовольствием для себя и близких. Но здесь приведены наиболее актуальные. Если у вас есть какие-нибудь интересные идеи и ваша фантазия не дает вам покоя, не жалейте сил и времени дабы устроить себе шикарный праздник. Ведь День рождения — это именно ваш день Насладитесь им в полной мере!




Комментарии