Как навсегда избавиться от лени?

Лень возникает из-за неправильного питания. Такие выводы сделали американские ученые из Университета Калифорнии. Согласно исследованиям, именно вредная еда приводит к ленивому организму. Весь секрет в том, что плохая еда снижает мотивацию. Следовательно, если нет мотивации, тогда и появляется лень. Таким образом, длительное употребление вредной еды мотивацию убивает окончательно. В некоторых случаях человек даже лениться на продолжении всего дня встать с постели. Поэтому осторожно с продуктами.

Полностью откажитесь от всех вредных продуктов навсегда. Таким образом, Вы навсегда избавитесь от лени. К вредным продуктам относятся: фаст-фуды, жареная и копчёная еда, булочные изделия, сладости и т.д. Но в первую очередь откажитесь от сигарет и алкогольных напитков даже в самых малых дозах. Ведь, они полностью убивают мотивацию из-за депрессии. К тому же, это самые главные враги Вашего здоровья и самочувствия. При отказе от вредных привычек Вы сразу заметите появление мотивации. Поэтому действуйте и вперёд.

Так же в борьбе с ленью Вам помогут:

Возьмите за привычку выпивать один стакан воды как минимум каждых 2 часа. Главное за день выпить минимум 1,5-2 литра. Ведь, вода отлично способствует работе мозга. А энергия приходит именно из-за активности мозга. При соблюдении этого правила у Вас даже появиться излишек энергии. Но лучше всего как можно больше воды пить не вечером, а утром. Таким образом, Вы зарядитесь энергией на весь день.

Занимайтесь физическими упражнениями или спортом. Но упражнения – это должна быть главная составляющая Вашего ежедневного распорядка дня. Особенно их полезно делать утром. Таким образом, с помощью упражнений Вы на весь день зарядитесь энергией и хорошим самочувствием.

Старайтесь найти для себя работу по душе. Ведь, если Вы будете заниматься любимым делом, тогда у Вас возникнет мотивация достигать в этом деле самых высоких вершин. Но если в настоящее время Вы ходите на нелюбимую работу, тогда эта работа обязательно должна стать для Вас мотивационным толчком для поиска любимой работы.

Всегда думайте только о конечном результате которого Вы страстно желаете. Таким образом, Ваш организм настроиться на волну счастья и позитива. А в таком состоянии у Вас возникнет множество идей и способов, - Как достичь своей мечты?

Всегда материально вознаграждайте себя за каждую достигнутую для Вас цель. Это повысить Вашу мотивацию. Ведь, каждый подарок Вам все время будет напоминать о том, что Вам любая цель под силу.

Старайтесь больше времени проводить в кругу людей, которые за статусом, привычками и материальном положении выше Вас. Они будут служить для Вас как мотиватор. Но главное условие - Вы должны подражать этим людям, а не завидовать им. То есть берите с них пример и вперёд.




Комментарии 1
Галина Шикида 2022-05-23
Для бодрости, энергии и молодости я просто курсами принимаю эваларовский ацетил-глутатион (читала о нем здесь https://www.wday.ru/krasota-zdorovie/encyclopedia-zdorovia/komponent-vechnoi-molodosti/ ). Мне кажется после 30 лет незаменимая анти-эйдж добавка, которая к тому же сейчас часто назначаемая после короны для того, чтобы не было осложнений. На самом деле поддерживать организм таким образом обязательно нужно, иначе будет страдать, потому что из продуктов не всего хватает.