Как избавиться от боли в спине?

С приходом весны у многих людей часто начинает болеть спина. Ведь, погода в это время переменчивая. Очень часто люди не задумываясь сразу меняют тёплые свитера на майки и футболки. А это приводит к переохлаждению спины.

Кроме изменения погоды, боль в спине может возникнуть так же из-за стресса, тревоги. В результате происходит нервное истощение и спина начинает болеть. Ведь, мышцы спины всегда напрягаются во время стресса.

Так же, малоподвижный образ жизни и неправильная посадка за столом способствуют болям. В отдельности, неправильная посадка спины способствует возникновению сколиоза.

Профилактика:

Для того, чтоб избежать переохлаждения мышц спины нужно одеваться потеплей.

Нужно правильно вставать и садится. Ни в коем случае нельзя падать на диван. Ведь, межпозвонковые диски чувствительные. Так же, когда встаёте или садитесь обязательно нужно руками опираться о бедра или подлокотник. Это нужно для того, чтоб избежать нагрузки на межпозвонковые диски. При этом, нельзя очень долго сидеть в той же самой позе.

Ежедневное длительное состояние на ногах так же приводит к болям в спине, особенно вечером после тяжёлого рабочего дня. В таких случаях в течение дня нужно стараться делать некоторые упражнения. Одно из самых простых и удобных - поставите одну ногу выше другой. Например, на ступеньку или же облокотитесь о перила или мебель. Это Вам поможет побороть спинную боль.

Упражнения:

1. Нужно встать на левую ногу. А правую в это время немного приподнять над полом, при этом согнув колено. Руки обязательно держать расслабленными и опущенными за спиной или вдоль туловища. Такое упражнение повторить от 10 до 15 раз. После этого, смените положение ног и проделайте это упражнение с правой ногой.

2. Встаньте на правую ногу, при том слегка её согните в колени. А левой в это время свободно покачивайте описывая ею условные круги. После этого, смените положение ног и повторите это упражнение с левой ногой.

3. Руки сведите перед собой на уровне плеч. Сделать это нужно, таким образом, чтоб локти и ладони соприкоснулись. Во время выполнении этого упражнения Вы почувствуете в мышцах напряжение. Оно как раз и поможет Вам устранить спинную боль.




Комментарии 1
Юля Овсиенко 2022-06-21
Каждый случай индивидуален конечно, но точно могу сказать, что с болью и воспалением отлично справляется эваларовская хонда Дринк, но нужно принимать курсами. Это коллагеновый напиток, который содержит питательные компоненты для суставов в максимальных дозировках, поэтому и эффект хороший. Кстати обогащена также гиалуроновой кислотой.