Как быстро похудеть?

Согласно статистике на сегодня более половины украинцев страдают от лишнего веса. Больше всех от ожирения страдают женщин – 26%, мужчин - 16%. По официальной статистике – 12 тысяч детей имеют лишний вес. К тому, же ежегодно количество полных людей только увеличивается.

При этом, лишний вес плохо влияет на здоровье. Учёные доказали, что лишний вес приводит к атеросклерозу, артериальной гипертензии, сахарному диабету и другим болезням, а так же плохому самочувствию.

Главной причиной ожирения, является употребление больше продуктов, чем нужно человеку для энергии.

Как похудеть?

1. Готовить еду нужно в домашних условиях. Домашние приготовление продукты меньше приносит вреда здоровью. Идеальный вариант – отказ от технологически обработанных продуктов.

2. Нужно все время следить за весом.

3. Меньше есть.

4. Больше двигаться.

5. Модель - «Здоровая тарелка». Этот рецепт заключается в условном разделении тарелки на ровные 4 части. Каждая часть должна содержать отдельно: фрукты, овощи, злаки и белковую пищу. Так же к этому рецепту обязательно добавить кисломолочный или молочный продукт. Такое питание нужно повторять 3-4 раза в день.

6. Возле компьютера не кушать. Ведь, обычно питание возле компьютера неполноценное и не здоровое. Офисные работники зачастую только перекусывают на своем рабочем месте. Это приводит к тому, что они не контролируют приёмы пищи. К тому же, такие люди ведут малоподвижный образ жизни. Поэтому, обязательно нужно исключить вредное перекусывание в офисе. Так же, не следует есть во время просмотра ТБ и отдыха – по той же причине, что это приводит к неконтролируемым приёмам пищи.

7. Кушать нужно только в определённое время. При этом, не спешить проглатывать еду. Учёные доказали, что из-за быстрого проглатывания еды люди быстрее толстеют.

8. Полностью отказаться от вредной еды. Для примера, это могут быть: фаст-фуды, сладости, жирная, жареная и копчёная пища.

9. Для похудения, нужно употреблять не больше чем 1500 килокалорий в день.

10. После 18 часов вечера стараться по возможности не кушать. Ведь, в это время замедляется процесс пищеварения.




Комментарии