Как бороться с сезонными простудами?

Борьба с сезонными простудами становится весьма актуальной весной, когда приходит авитаминоз. К тому же, простуды возникаю от малоподвижного образа жизни и плохого питания. Как следствие организм слабеет, что приводит к простудным заболеваниям. Такое состояние обязательно нужно лечить. Для борьбы в ход могут пойти: усиленные физические нагрузки и приём витаминов.

Весьма эффективный способ в борьбе с простудами – это активное налегание на овощи, фрукты, кисломолочные продукты и каши. К тому же, обязательно исключите вредную еду из своего ежедневного рациона.

Врачи рекомендуют убрать все возможные причины стресса. А так же, отказаться от продуктов, которые снижают иммунитет. Вот несколько правил, которые помогут Вам сохранить иммунитет и уберегут Вас от простудных заболеваний:

1. Старайтесь избегать переохлаждения.

2. По возможности не употреблять антибиотики.

3. Полностью отказаться от кофеина. Продукты богатые на кофеин: кофе, чай.

4. Старайтесь вести более активный образ жизни и избегайте малоподвижного. Занимайтесь спортом, йогой, релаксацией, физическими нагрузками и т.д.

5. Полностью избегайте неправильного и неумеренного питания. Старайтесь как можно больше употреблять: овощи, фрукты и молочные продукты. При этом, питайтесь в одно и то же время.

6. Полностью откажитесь от табака и алкоголя.

7. Исключите все факторы, которые вызывают депрессии и стрессы. Не занимайтесь чрезмерными нагрузками и ночной работой.

Напитки которые помогут Вам справиться с простудными заболеваниями:

Настой из эхинацеи – оказывает на организм как противовирусное и противовоспалительное средство.

Лимонник – стимулирует работоспособность, снимает усталость не только при физической, но и умственной нагрузки. При этом укрепляет организм и замедляет старение.

Имбирный чай – противопростудное и профилактическое средство. Это самое лучшее средство при простуде. В отличии от других напитков он не только тонизирует, но и способствует выздоровлению и выводит мокроту при кашле. При этом, укрепляет сердечно-сосудистую систему.




Комментарии 2
Лариса Сальникова 2023-08-11
У меня ещё куда ни шло иммунитет, но муж конечно раньше очень часто болел и это часто выводило из себя... сейчас принимает регулярно мэнс формулу больше чем поливитамины. Тут есть все необходимые витамины для крепкого иммунитета и элеутерококк для энергии и сил. Так что в принципе очень довольны результатами.
Иван Терещенко 2021-03-18
Мне хорошо всегда помогал в плане профилактики цинк с витамином C. Раньше покупал отдельно, теперь беру два в одном. Так и называется- эваларовский цинк в шипучих таблетках с витамином C. Высокие дозировки, а по цене даже выгоднее получается...болеть- вообще почти не болею. Сейчас это особенно важно, потому что время нелёгкое, сами понимаете. Главное-и про зож не забывать, это тоже важно))
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...