К чему приводит чай в пакетиках?

Всем известный чай в пакетиках покупает почти каждый. Тем более, что он очень удобен в дороге и на работе. Но никто, почти не задумывается о том вреден ли он? Специалисты утверждают, что всего лишь одна чайная ложка настоящей пыли делает напиток крепким.

Но, даже эта чайная пыль – это только отходы чайного листа. Берут ее производители после обжарки чайных листьев, которые осыпаются. К тому же, при заваривании, эта пыль не способна давать насыщенный цвет. Поэтому производители добавляют в пакетики красители.

К сожалению, зачастую производители вместо качественного настоящего чая в пакетики добавляют простроченный листовой, а так же, листья дуба или травы. А добавление ароматизаторов, указывают только на его не качественность. К тому же, значительно ухудшат Ваше здоровье чаи с красителями и консервантами, которые производители недобросовестно добавляют. К тому же состояние Ваших зубов после такого чаепития значительно ухудшиться именно из-за излишнего содержания фтора.

Однако, обычному покупателю проанализировать качественный ли пакеточный чай практически невозможно. Но специалисты со всего мира считают, что такие пакеточные чаи совсем никакой пользы организму не приносят.

Но если Вы не можете отказаться от пакеточного чая, тогда обязательно нужно придерживаться перед покупкой некоторых правил:

  • Менее вреден чай, который после заварки имеет не мутный, а прозрачный цвет.
  • Привкус или запах клея после заварки обязательно должен отсутствовать.
  • Чем чай дороже тем качественнее – это закономерность. Ведь, все дешёвые чаи – искусственные.
  • Обязательно перед покупкой читайте внимательно упаковку. Распознать искусственный чай можно по составу указанному на упаковке. Если указаны: шёлк, нейлон или кукурузный крахмал, тогда окончательно стоит оказаться от покупки такого чая. Ведь, эти напитки будут вызывать у Вас серьёзные болезни. К тому же, такой чай почти безвкусный. А огромное количество красителей сразу после заваривания насыщенным цветом будут окрашивать Вашу чашку, а главное, зубы.




Комментарии