Худеем на гречневой диете

Одна из самых строгих и распространенных диет – это гречневая диета. Данная диета очень эффективна, ведь всего за неделю можно избавиться от 8 до 10 килограммов. Гречка не только способствует похудению, но и содержит много питательных веществ, кроме того она помогает хорошо почистить организм от шлаков и токсинов. Питаясь гречневой кашей определенное время, можно также избавиться от различных дерматологических проблем.

Гречневая каша прекрасно насыщает организм, кроме того есть ее можно в любых количествах при правильном приготовлении. Это еще один плюс гречневой диеты. Продолжительность такого питания не должна превышать неделю, после чего обязательно должен быть перерыв как минимум на месяц, иначе организм может начать испытывать недостаток витаминов и других необходимых веществ.

Правильное приготовление гречневой каши

Прежде всего, необходимо научиться правильно готовить гречневую кашу, поскольку от этого будет зависеть эффективность диеты.

Для приготовления необходимо залить кружку гречки крутым кипятком, оставив набухать на ночь. Утром лишнюю воду нужно слить. Варить ничего не надо.

Кстати, можете почить о безглютеновой диете

Правильное употребление гречневой каши

После приготовления каши нужно знать, как ее есть. Каша должна быть простой, без добавления соли или специй. При желании можно залить кефиром с низким процентом жирности. Гречку можно есть целый день в неограниченных количествах, а кефир разрешено пить не больше литра в сутки. Кроме кефира можно пить в любых количествах простую воду, однако перерыв между едой и употреблением жидкости должен быть не менее получаса. Разрешается употребление двух фруктов в день, за исключением бананов и винограда.

Последний прием пищи должен быть осуществлен за 4 часа до сна. Если очень хочется есть, можно выпить за 1 час до сна нежирный кефир.

Если диета была нарушена, не стоит беспокоиться. В таком случае на следующий день нужно вернуться вновь к диете, словно ничего и не было. После окончания диеты, возвращаться к привычной еде нужно потихоньку, нельзя переедать и есть на ночь. Во время диеты врачи рекомендуют употреблять поливитамины.




Комментарии 1
Марфуша Жорина 2023-04-05
Любые монодиеты приводят к выпадению волос и преждевременному старению...даже банально из-за нехватки коллагена. Так что лучше попробуйте его принимать извне. Например мне по качеству нравится эваларовский морской коллаген. Это пептиды рыбного коллагена из Японии, поэтому всё очень хорошо усваивается
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...