Это интересно. Бег и боевые искусства

В недалёком прошлом родоначальник школы Шаолинь Бодхидхарма сам обучал первых монахов-послушников храма дзен буддизму. Учения он начинал с медитации в позе лотоса или полулотоса, но время и опыт показали, что эту практику учения надо менять на динамичную. Он начал сочетать медитацию и практику боевых искусств. Во время тренировок они погружались в определённое состояние, совершенствуясь и духовно и физически. На данном совмещении – и духовного и физического построены многие школы боевого искусства.

История показывает, что владея искусством сражения дэви воины погружали себя в особое состояние с помощью дыхательной техники и внутреннего настроя, после чего любой боец в данном состоянии мог противостоять сразу 12 врагам. Согласно этому состоянию время для человека замедляется и действия врага для монаха были медлительны, а сам он в этом состоянии становился быстрым, неуловимым и уверенным.

Известно, что наши предки владели такой техникой, и Святослав Игоревич с 18-тысячным войском смог выиграть бой у 100-тысячного византийского войска.

Если у вас бурсит коленного сустава лечение нужно обезательно

Подобную практику можно применять и в технике бега, когда человек взаимодействуя с сознанием и эмоциями, может без проблем для здоровья ускорять темп бега и пробегать большие расстояния. Практика бега и боевые искусства Шаолиня, при правильной работе с эмоциями и самосознанием, взаимодействуют друг с другом. Пробежки, так же как и боевые искусства древней цивилизации, способствуют росту физической силы, внутренней энергии и помогают уходить от реалий дня.

Для получения более высоких результатов при осмысленном подходе не только к бегу, но и к иным сферам деятельности, нужно улучшать свои физические показатели.

Монахи Шаолиня, признанные в мире великими бойцами, в своей боевой философии утверждают, что при двух равных по силе и подготовке противниках победит тот, кто быстрее и глубже сумел отстраниться от внешнего мира и погрузиться во внутренний мир. Тогда любое движение будет предугадано, а любая хитрость разгадана заранее. Такие воины были непобедимы и неуязвимы, их одолеть можно было только осадой.

Осознанный бег помогает раскрыть в человеке не только внутренний мир и его резервы, но и способствовал развитию « шестого чувства». Да будет мир с вами.




Комментарии