Еда как наркотик?

Зависимость от наркотиков – одна из самых ужасных проблем, которая может случиться с человеком. Из-за нее человек может решиться на самые ужасные преступления. Наркотики – это не только марихуана, ЛСД, кокаин. Еда тоже вполне может оказаться наркотиком.

Последние десять лет врачи-диетологи и психологи активно исследуют возникновение наркотической зависимости от еды. Они сумели определить ряд признаков, благодаря которым можно узнать является ли для Вас наркотиком еда или же Вы просто гурман, который любит поесть:

  1. Если любимая еда наносит вред Вашему организму, Вы пытаетесь не обращать на это внимание.
  2. Вы едите любимую еду практически круглосуточно, вне зависимости от того, голодны Вы или нет.
  3. Вы способны съесть очень много любимой еды, не контролируя себя при этом.
  4. Если Вам делают замечания  за чрезмерное употребление еды, то Вы стараетесь употреблять ее втайне от друзей и близких.
  5. Из-за отсутствия любимой еды Вы становитесь агрессивным, злым и раздраженным.
  6. Вы отрицаете любую информацию о вреде чрезмерного употребления пищи.
  7. Вы начинаете готовить огромные запасы любимой еды дома или даже на работе.
  8. Вы не можете сконцентрироваться и нормально работать из-за отсутствия любимой еды.

Если хотя бы половина этих признаков  в отношении Вас или Ваших друзей и близких знакома, то необходимо срочно проконсультироваться с врачом по поводу избавления от  этой нездоровой зависимости.




Комментарии 1
Галина Шикида 2021-07-06
У меня тоже так было....но на самом деле как диетолог объяснил это банально может быть из-за токсинов в организме. Поэтому очищаться очень важно. Я принимаю эваларовскую спирулину. Она как раз таки и помогает снижать аппетит. Так гораздо проще худеется, да и к тому же это лучший вариант. Качество проверенное и высокая дозировка.