Диета и шоколад снижают риск инсульта

По данным последних исследований в области неврологии, самая действенная мера в профилактике инсульта – это снижение веса. Это позволит если не полностью «излечиться» от инсульта, то, по крайней мере, существенно снизить риск его возникновения.

Благодаря коррекции рациона, снижается уровень сахара и холестерина в крови. Однако следует помнить, что диета не является мерой срочного реагирования. Соблюдать ее необходимо не меньше 3-4 месяцев. Также следует следить за артериальным давлением, уровнем сахара и холестерина в крови, проводить исследование позвоночных и сонных артерий. Физические упражнения должны подбираться в зависимости от имеющихся заболеваний и возраста пациента.

Кроме того, последние исследования показали, что шоколадные батончики могут существенно снизить риск развития инсульта у мужчин. В исследовании приняли участие 37 000 мужчин возрастом от 49 до 75 лет. Они на протяжении 10-ти лет ежедневно съедали по шоколадному батончику. В результате они меньше были подвержены развитию инсульта. По мнению шведских ученых, шоколад полезен из-за содержания в нем флавоноидов. Это вещество оберегает сердечнососудистую систему от многих заболеваний.




Комментарии 1
Настя Соскова 2022-07-10
Это в том случае, если шоколад натуральный бельгийский....А на российском рынке в большинстве своём пальмовое масло, которое наоборот повышает риски тромбов и инсульта. Я если и беру, только такой и обязательно пью Гинкоум. После короны как раз для разжижения крови и снижения риска тромбообразования. Такой подход работает на все сто.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...