Детская косметика для взрослых

В то время, когда мы были детьми, и царило время Советского Союза, в широких народных массах бытовало мнение, что косметика, которая предназначена для детей, идеально подходит для взрослых. Да и зачем углубляться в прошлое, такое мнение и сейчас утверждается многими людьми. А самое интересное, что в целом это верно и неверно. Так в чем же подвох?

1. Забудьте о том, что применение детской косметики из-за того, что если она воспринимается кожей ребенка, а значит подходит и к взрослым людям, абсолютно нормально. Увы, кожа разная, детская косметика, по сути, почти не дает никаких положительных эффектов. Каждому свое, детскому возрасту – детские варианты, а взрослым – взрослые. И не верьте никакой рекламе, все это полная чушь. Пользы мало, так что лучше продолжайте выбирать свои варианты.

2. А что с кремами? Толку нет. Не верите? Ну и ладно. Можете проконсультироваться у любого косметолога и дерматолога – детские крема абсолютно бесполезны для взрослых из-за изменений в эпидермисе, с каждым годом который меняется своими свойствами.

3. Имеется польза от детский пен для принятия ванн, в которых имеется множество веществ и трав, которые благотворно влияют на кожу, улучшая ее регенеративные способности, снимает напряжение и действует успокаивающее.

4. Использование детских масел как увлажнительное средство – отменное действие, так как оно действительно помогает, увлажняя, успокаивая и быстро впитываясь в кожу.

5. А вот с детскими шампунями стоит небольшой вопрос. Лично мое мнение – лучше пользуйтесь давно выбранными вариантами, не испытывая детские шампуни на себе.

6. Отдельное слово о присыпках – универсальный продукт на все случаи жизни и в любом возрасте, заменитель талька при повышенной потливости, покраснении, раздражении кожи и прочего.

В целом, арсенал детской косметики велик, особенно в настоящее время, причем реклама, прокручиваемая, печатанная и пестрящая в СМИ, особо путает нас в плане выбора средств. Найдите себе нормально специалиста, который поможет разобраться в этом «хаосе».




Комментарии