Депрессия? Вперед!

Многие считают, что депрессивное состояние, вызванное различными факторами, лишь усугубляет нормальную жизнедеятельность личностей, сводя на нет настроение, волю и стремление. Обычно это состояние лечится аутотренингом и различными лекарственными средствами. Некоторые пытаются вылечиться при помощи алкогольных напитков, иные просто забиваются в так называемый угол. Однако, по мнению многих психологов и тех людей, кто часто перебарывают это состояние, депрессия – всего лишь подталкивающий шаг к новым стремлениям, успеху и деятельности.

Почему же? – спросите вы. Все довольно просто. Депрессия и стресс – это состояние, в которое вы вгоняете самого себя, просто угнетая всю ситуацию. Да, случилась какая-то неудача, потеря, пропали надежды и прочее – все это можно перечислять много и много раз. Запомните одно, что итог только один – вам все равно просто придется выбираться из этой ситуации, рано или поздно найдя решение. Так зачем же тратить впустую свое драгоценное время? Да, есть небольшой положительный нюанс – это рассмотрение всех своих промахов в ситуации, однако подавленное состояние вряд ли поможет правильно проанализировать свои действия.

Никогда не нужно винить в чем-то кого-то и сваливать все на обстоятельства. Сама ситуация, за исключением некоторых – обыденный механизм, в роли регулировщика которого выступаете вы сами. Значит, был сделан не тот шаг, которого следовало бы. Это еще раз подстегнет вас правильно составлять свои планы, действия, стратегию. На ошибках учатся, всего лишь нужно набраться терпения и двинуть свои действия в нужное русло.

Вперед, к новым планам! Если все-таки вам изрядно надоел ваш образ жизни, то не обязательно нужно кардинально менять свои привычки и вносить поправки. Вспомните о своих идеях, нереализованных планах. Просто возьмите чистый лист бумаги и внесите все то, что вспомните. Вы поймете, что столько еще не сделано, столько нужно успеть, а время идет и идет. Начав с небольшого дела и выполнив его, вы поймете, что горазды совершить более сложные задачи.

Вы будете весьма довольны своей силой воли, которая будет подстегивать вас только вперед. Займитесь спортом, уделите больше времени своей семье, друзья, коллегам. Не оставив свободного времени, вы просто избавлены от лишних минут, в которые могут проникать негативные мысли. Войдя в вихрь новой жизни, вы забудете о старых проблемах и поймете, что просто тратили свое же время зазря, ведь вершитель судьбы - вы и только вы.




Комментарии