Что необходимо для зубов?

Кариес – это проблема всего человечества. Каждый человек имеет кариес. Об этом заявляют в ВОЗ. Но упадать в отчаяние не нужно. Поскольку, предотвратить кариес, а так же замедлить его рост вполне реально. Для этого, достаточно, всего лишь следить за тем, что Вы употребляете и немного изменить свой обычный рацион.

Продукты, которые помогут предотвратить кариес:

  • Употребляйте: яблоки, морковь, огурцы, свёклу. Все это содержит самые полезные микроэлементы и витамины, которые необходимы не только Вашим зубам, но и дёснам. Эти овощи и фрукты насыщенны такими витаминами и элементами как: Р, В, E, D, K, С, калий, кальций, натрий, магний, йод, фосфор, железо, фтор, серебро и кобальт. Все это отлично нормализирует кровообращение. К тому же, ещё и поставляются самые главные для зубов элементы – фосфор и кальций.
  • Сделать Ваши зубы красивыми Вам поможет самая разная зелень: салат латук, петрушка, лук, сельдерей и укроп. Все это содержит весьма полезные витамины и элементы для Ваших зубов. В отдельности это: Е, В, А, РР, С, калий, магний, кальций, натрий, йод, железо, фосфор, фолиевая кислота и бета-каротин. К тому же, зелень отлично помогает укрепить иммунитет. Плюс, ко всему этому еще и укрепляет кровеносные сосуды и у устраняет кровотечение дёсен.
  • Старайтесь употреблять ягоды: виноград, смородину, клюкву и землянику. Они содержат уникальные органические кислоты, пектины и пигменты, которые содержат много витаминов. А именно: А, PP, группы В, Е, С, Н, кальций, бета-каротин, натрий, магний, фосфор, калий, йод, железо и фтор.
  • Употребляйте орехи. А главное: кедровый орех, миндаль и кешью. Ведь, они содержат очень много полезных для Ваших зубов элементов. В отдельности: жирные полиненасыщенные кислоты, незаменимые аминокислоты. А главное витамины: А, С, В, Е, D, Р. Плюс ко всему этому, еще и: кальций, калий, фосфор, магний, и другие полезные элементы.
  • Старайтесь употреблять молочные продукты. Не забывайте ни когда об сыре, йогурте и твороге. Поскольку все они содержат: калий, кальций, магний и витамины А, D, В. Все эти продукты отлично сохранят Ваши зубы и подарят Вам прекрасную улыбку.




Комментарии 1
Лена Бум 2021-05-16
Для меня самый важный момент-прием кальция. Все таки он очень сильно влияет на здоровье костей и зубов. Покупаю всегда в хелатной форме от эвалар, усваивается самым наилучшим образом и по цене выгоднее аналогов. +конечно, стараюсь творога и сыра есть как можно больше, лишним не будет точно.