Что надо делать после пробуждения

Утреннее пробуждение – залог всего дня и поэтому всегда нужно знать, как нужно просыпаться и что делать сразу же после просыпания. Именно от этого зависит будущее настроение и запас энергии, если только вы не употребляли алкоголь и много пищи накануне.

Сразу после пробуждения нужно выпить стакан прохладной воды с ломтиком лимона. Причем вода должна быть минеральной без газа или очищенной через специальные фильтры. Это восстановит утренний водный дисбаланс, а добавленный лимон заставит печень начать избавляться от накопленных за ночь вредных веществ.

Умывание холодной водой – обязательная процедура. Я вообще никогда не понимал людей, которые умываются теплой или горячей водой. Причем в любое время года. Использование именно холодной воды сразу же разбудит организм, снимет возможные отеки на лице, припухлость и синяки под глазами. Можно использовать кубики льда для улучшения процедуры. Обязательно нужно завтракать, так как это стимулирует просыпание самого организма как системы, которая находилась в выключенном состоянии. Именно пища помогает по-настоящему проснуться. Составные утреннего рациона – порция каши или нежирного творога, причем крупы разнообразные. Лично мой выбор – овсяная каша или «Геркулес». Добавьте стакан сока, причем не концентрированного, а пропущенного сразу же через соковыжималку. Морковь – оптимальный вариант. Можно пить зеленый чай, не рекомендуется кофе, так как лично я считаю его вредной привычкой.

Не мучайте будильник и свой мозг, никогда не увеличивайте время пребывания в постели. Это никогда не помогало организму. Просто встаньте и умойтесь, сразу же будет виден эффект. Вставайте всегда в одно и то же время. Это очень полезная привычка.




Комментарии 3
kritik 2013-08-08
Не упомянуто самое главное - утренняя физическая зарядка! Она, как ничто другое, помогает проснуться!
Sultan 2013-08-08
Вот утром встал, и первое что сделал - умылся холодной водой )))

Об ломтике лимона с водой чет я забыл((( надо будет завтра напомнить себе. А так еще сделал зарядку и вот кушаю вкусные запеченные овощи:) Спасибо автору за статью
вот это да,спасибо за статью,все,с завтрашнего утра я начну жить по-другому,спасибо,это на самом деле позновательно
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...