Через радость к здоровью

Многие задаются вопросом, как всегда оставаться здоровым, сохранять бодрость духа и тела, оставаться вечно молодым и жить много лет? Конечно, следует следить за своим здоровьем и питанием, быть активным и  проводить большую часть свободного времени на свежом воздухе. Но эти меры могут оказаться тщетными, если Вы не испытываете в своей жизни счастье и радость.

И это не просто догадки и предположения. Медики и психологи провели  исследование с участием людей обоих полов и разных возрастных категорий. Согласно результатам  около  40% различных, серьезных заболеваний, включая летальные,  происходит  из-за отсутствия у человека позитивных эмоций.

Отсутствие радости, счастья и спокойствия приводит к пробемам со здоровьем. Так, без чувства радости невозможно эффективно противостоять стрессу, являющемуся, как известно, частой причиной заболеваний сердца и гипертонической болезни.

Даже небольшой прилив  радости дает человеку заряд бодрости, повышает и укрепляет его иммунитет, понижает артериальное давление. С помощью чувства радости можно победить даже тяжелую болезнь, что неоднократно доказано на практике.

Многие люди сознательно не дают себе радоваться, думая, что для этого нужны какие-нибудь специальные события или поводы. Но ведь  радость можно получать просто от  окружающего  мира, разных приятных мелочей, любви близких, хорошей погоды, вкусной еды и т.д.

Ученые говорят, что люди,  которые умеют радоваться жизни, в среднем живут примерно на десять лет дольше пессимистов, а также намного лучше выглядят. Кроме этого у них почти не бывает проблем со здоровьем, депрессий и стрессов.




Комментарии 1
Лариса Сальникова 2021-07-16
Давно известно, что психологическое состояние влияет и на физическое здоровье. Поэтому лучше себе помогать всегда комплексно. Для иммунитета и для хорошего настроения принимаю эваларовский витамин D3 2000 в шипучих таблетках. Высокая дозировка у него и вкус приятный, поэтому плюсы очевидны. Жаловаться не на что слава Богу.