Борьба с негативными эмоциями

Придя домой, вы вновь ощущаете неприятный осадок прошедшего дня. Это может быть временный инцидент, стресс или просто неприятный поступок. Не время горевать, страдать или еще того хуже - лезть в холодильник за порцией алкоголя. Обычное упражнение вернет вам должное спокойствие и повысит сопротивляемость к негативным факторам.

 

  • Встаньте посередине комнаты с правильной осанкой и ногами на ширине плеч.
  • Вздохните полной грудью, медленно поднимая руки над головой, после чего задержите дыхание на 3-4 секунды и резко наклонитесь вперед, опустив руки, и выдохните воздух с небольшим выкриком.
  • Вернитесь в первоначальное положение тела, предварительно сделав медленный вдох, также поднимая руки, после чего следует сделать выдох, опуская руки.
  • Представьте, что вы собрали все неприятности перед собой в виде любой тары, кучки бумаг или мешка. С выкриком вы бросаете эти визуальные объекты в горящую печь и наблюдаете, как они сгорают, уходя из вашей головы и мыслей.

 

Вы можете заменить несколько пунктов по собственному желанию, однако не забывайте соблюдать правильное дыхание. При повторных упражнениях - меняйте визуализацию уничтожения всех негативных факторов.




Комментарии 2
Таня Пифф 2023-01-15
Муж у меня если честно немного депрессивный человек, во всяком случае так было раньше, пока не начала чаще выводить его на какие-то свидания....и прикупила мэнс формулу больше чем поливитамины. Для мужчин мне кажется это самый незаменимый комплекс, потому что он улучшает также и мужское здоровье, так как содержит элеутеррококк и кайенский перец.
Марфуша Жорина 2022-12-06
Зачастую у многих всё настолько серьёзно, что без помощи психолога не обойтись. Поэтому я пошла к нему на консультации. По его же совету пила формулу спокойствия триптофан. Она улучшает выработку серотонина- гормона радости и мелатонина- гормона сна.