Большие куски и вилки позволяют съедать меньше

Три новых исследования американских ученых:

1. Американские ученые пришли к выводу, что мужчины едят больше в присутствии женщин. В исследовании приняли участие студенты из Пенсильванского университета. Женщины в среднем употребляют 833 ккал. за один прием пищи, а в присутствии мужчин – 721 ккал. С мужчинами все наоборот. Обычно они употребляют 952 ккал. за один прием пищи, а в присутствии женщин – целых 1200 ккал. Ученые объясняют это тем, что женщины заботятся о своей фигуре и в присутствии мужчин стараются показать, что едят мало. А мужчины показывают, что они мужчины, увеличивая порцию.

2. По мнению американских ученых, 4 яблока в день позволяют снизить уровень холестерина на 23%. Чтобы это произошло, необходимо употреблять яблоки ежедневно на протяжении 6-ти месяцев. Ученые объясняют это наличием в яблоках антиоксидантов. В яблоках также содержится пектин, который предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые предупреждают, что чистить яблоки не желательно. В яблочной кожуре содержится урсоловая кислота, которая предотвращает атрофию мышц и помогает наращивать мышечную массу. Также она влияет на два гормона, которые помогают мышцам наращивать силу, и затрагивает деятельность генов, которые противостоят атрофии мышц.

3. По результатам исследований американских ученых, большие куски и вилки позволяют съедать меньше. Ученые пронаблюдали за посетителями ресторана, которые использовали маленькие и большие вилки. Оказалось, что обладатели крупных вилок съедали меньше, чем те, кто пользовался маленькими вилками. Также ученые предложили посетителям порции разного размера. Те, кто получил большую порцию и большую вилку, съедали меньше, чем те, кто получил большую порцию и маленькую вилку. Когда людям предлагали маленькую порцию, размер вилки не влиял на количество съеденного.




Комментарии