Как определить измену жены?

Ревность — характерное явление для мужчин, ведь по своей природе они собственники и им претит даже мысль о том, что на их возлюбленную может посмотреть «по-особенному» какой-то другой мужчина, поэтому их часто могут посещать мысли о том, что их вторая половинка «ходит налево», особенно если она независимая и самодостаточная личность. Как же отличить беспочвенные переживания от реальной измены и что делать, если измена подтвердилась, расскажем далее.

Возможные причины измены: психология

Женщина — хранительница домашнего очага и для неё важно, чтобы в доме всё было мирно и спокойно, поэтому она старается всеми силами сохранить баланс и не позволит ни мужу, ни себе нарушить его. К сожалению, постоянство и размеренность жизни по душе не каждой. Есть такие представительницы прекрасного пола, которым не сидится на одном месте и всё время хочется перемен. О таких дамах не будем сейчас говорить, поскольку их можно определить сразу, по манере поведения. Вернёмся к хранительницам очага. Иногда в их жизни случаются такие моменты, которые толкают их на перемены.

К ним можно отнести такие возможные причины измены:

  1. Желание наверстать упущенное. Довольно часто женщины вступают в брак и заводят полноценную семью очень рано. Случается это из-за того, что в нашем обществе существует стереотип, что если женщина не вступила в брак и не родила ребёнка до 30 лет, то с ней явно что-то не так. И это в лучшем случае. В худшем, могут ещё навесить ярлык «старой девы». Чтобы не чувствовать себя ущемлённой, не ловить косые взгляды, женщины, забывая о своих потребностях, с головой уходят в семейную жизнь. Кроме этого, современная молодёжь гораздо раньше взрослеет и познаёт секс, чем старшее поколение в их возрасте. В результате этого юные школьницы или молодые студентки становятся матерями, ставя крест на своей юности. Вследствие этого, в определённый момент своей семейной жизни, женщина осознаёт, что она ещё довольно молода и привлекательна и начинает задаваться вопросом, почему она должна хоронить свою красоту за пелёнками и домашним бытом. Такое состояние и наталкивает дам на мысли, что пришло время наверстать упущенную молодость и недостающий сексуальный опыт.

    Измена жены

  2. Нехватка внимания со стороны партнёра. В ходе семейных взаимоотношений супруги постоянно притираются друг к другу, становятся привычными, изюминка в каждой личности теряется. Большинство мужчин начинают воспринимать женщину, как должное, как неотъемлемую часть их жизни и забывают, что нужно уделять ей внимание. Ощущение дефицита внимания со стороны мужа и толкает женщину на поиски этого самого внимания, но на стороне.
  3. Скука и жажда испытать новые ощущения. Постепенно та искра, которая вспыхивает между мужчиной и женщиной в начале отношений, угасает. Взаимоотношения вязнут в бытовой рутине, в результате чего со временем они становятся скучными и предсказуемыми, поэтому как мужчину, так и прекрасную половину семейства тянет найти что-то новое, но уже за пределами семьи.
  4. Любовь. От этого не застрахован никто. Она может быть как мимолётной, так и сильным чувством, ради которого женщины готовы на всё. Всплеск новых эмоций заставляет совершать необдуманные поступки.
  5. Месть супругу. Многие мужчины привыкли, что если женщина согласилась соединиться с ним узами брака, то значит, она его собственность, и он напрочь забывает, что она тоже личность. Но современные женщины вовсе не желают являться чей-то собственностью. Оставаясь подле мужа, они проявляют желание отомстить обидчику, будь то за измену, серьёзную ссору или небрежно брошенную обидную фразу.
  6. Слабохарактерный супруг. Многим женщинам нравятся мужчины-подкаблучники. Им нравится, что они во всём подчиняются и ими легко можно управлять. Но это до поры до времени. В какой-то момент жизни даже самая сильная и волевая женщина хочет ощутить себя слабой, беззащитной. Ей нужно сильное плечо, на которое можно опереться. Но возле неё не неприступная скала, а какая-то тряпка. Само собой, у неё появляется желание найти недостающую опору.

    Знаете ли вы? У мужчин пик сексуальности приходится на возраст до 30 лет. У женщин же, наоборот, на период после 30. В результате, расцвет женской сексуальности совпадает со спадом мужской. Именно это и толкает их на поиски нового партнёра.

  7. Убеждённость в том, что она достойна лучшего. Когда влюблённая девушка начинает встречаться с парнем, она часто смотрит на него через «розовые очки», не замечая многих недостатков. К тому же многие парни на начальном этапе взаимоотношений стараются казаться лучше, чем они есть. Когда же оба партнёра достигают заветной цели — оформляют взаимоотношения — мужчины расслабляются. Им уже не нужно притворяться, они могут быть самими собой. В результате всплывает много недостатков, которые начинают раздражать девушку и она начинает задумываться, а не достойна ли она лучшего.

Признаки неверности жены

Когда женщина находит мужчину на стороне, то она всячески старается скрыть это от своего супруга. Но как бы она ни старалась это сделать, распознать измену можно по изменению её поведения.

Половые

Прежде всего, меняется поведение в отношении секса. Это считается первым и чуть ли не главным признаком измены. Получая желаемое на стороне, женщина уже не испытывает потребности в близости, поэтому она начинает избегать тактильных контактов с супругом, уклоняется от поцелуев. Ложиться спать она будет раньше, и если вы придёте, то сделает вид, что уже спит. А может, наоборот, ждать, пока вы не отправитесь спать и не уснёте. Даже если и интимная близость состоится, то партнёрша будет менее страстной либо будет вытворять то, что вы от неё никак не ожидали.

Признаки измены жены

Изменения манеры поведения

Безусловно, если женщина изменяет, то она будет ощущать свою вину перед супругом, если чувства ещё сохранились, поэтому она становится более заботливой, ласковой, внимательной. Если же чувства угасли, то появятся раздражительность, резкость, грубость и, возможно, даже отвращение.

Кроме этого, она станет позже приходить с работы, у неё пропадёт желание рассказывать о событиях на службе, на вопросы часто будет отмахиваться. Может также попросить не встречать её после работы возле офиса или на остановке. Если раньше вечерами и по выходным она сидела дома, занимаясь какими-то делами или просто смотря сериалы, то сейчас женщина уходит гулять с подругами в определённое время. У неё также может появиться новое хобби. Оно станет предлогом, чтобы уйти из дому.

Важно! Всё это происходит потому, что женщина чувствует себя некомфортно с тем, кому изменила, таким образом ей стыдно.

Мимика

Обнаружить факт измены можно по мимике женщины. Как бы она ни старалась всё скрыть, её глаза, жесты, движения тела буду выдавать её внутренние изменения. Она может по-прежнему говорить супругу о любви, но её лицо будет украшать не искренняя, а саркастическая улыбка с чуть прищуренными глазами. В случае если благоверный захочет взять её телефон либо другой гаджет, на её лице может отразиться страх в виде широко распахнутых глаз с чуть приподнятыми бровями. Уголки рта будут опущены. При безразличии к партнёру женщина будет слушать его с «каменным» лицом либо гневом. В последнем варианте губы её будут сжаты, глаза прищурены, а ноздри расширены.

Признаки измены жены

Излишняя хозяйственность

Если супруга всё ещё любит мужа, то испытывая вину за своё поведение, она начнёт усиленно пытаться создать в доме уют, чтобы её половинке было комфортно. Она больше времени начнёт уделять готовке, создавая необычные кулинарные шедевры, чтобы побаловать своего благоверного. Повысится внимание и к чистоте, порядку в доме. Всё будет начищено, вымыто, выглажено, сложено. Эта хозяйственность может быть связана и с тем, что неверная супруга пытается скрыть следы своего греха, если он случился на вашей территории.

Знаете ли вы? Лицо девушек состоит из 45 мышц. На подсознательном уровне они могут создавать около 11 тыс. мимических комбинаций.

Ночёвки у подруги и подарки

Уличить благоверную в неверности можно и по тому, как она общается с подругами.

Будут заметны такие перемены:

  • появилась новая подруга;
  • с этой подругой она часто проводит время в каких-то компаниях, ходит по магазинам, не зовя с собой мужа;
  • часто проводит время в обществе старых подружек;
  • после прогулок возвращается переполненная эмоциями;
  • частенько ночует у подруг после встречи с ними.
У супруги могут появиться новые вещи, чаще всего дорогие украшения, гаджеты, которые ей презентовал её новый кавалер.

Почему жена должна была изменить вам

Осознав, что жена изменила, мужчина пытается понять, что вообще произошло и почему это случилось. В голове его куча мыслей, а на сердце — злость и обида. Но нужно суметь заглушить все эти чувства и трезво оценить ситуацию. Женщина показала, что она вовсе не его собственность и если что-то не так, то она может больно наказать за это. Теперь нужно задуматься, подходит ли вам такая женщина, а, точнее, подходите ли вы ей, поскольку чаще всего причина женской измены напрямую связана с поведением её мужчины.

Измена жены

Нужно сразу определиться для себя, чего вы в дальнейшем хотите. Если вас устраивает свободная жизнь, то вы можете продолжать жить вместе, но при этом ведя отдельно личную жизнь. Если же вы желаете сохранить брак и знаете, что супруга всё ещё любит вас, то тогда нужно поработать над собой, ведь женская природа такова, что ей нужно постоянно чувствовать себя любимой, желанной, чтобы о ней заботились, восхищались. Если она этого не испытывает, то считает своего мужчину недостойным и начинает искать ему замену, поэтому вам необходимо попробовать стать для неё тем, кого она ищет.

Да, бывает так, что женщина просто поддаётся своим инстинктам, даже если супруг её во многом устраивает. Чаще всего в 40 лет мужчину уже секс мало интересует, а женщина же всё ещё ощущает в себе сексуальную силу, поэтому, чтобы удовлетворить свои природные потребности, она решается на поход «налево».

Узнайте всё о том что такое измена.

Что делать, если измена доказана

Убедиться на 100% в том, что супруга изменила, без её признаний или ловли «на горячем», сложно. Если вы только предполагаете, что измена возможна, то не спешите удостовериться в этом. Сначала нужно подумать, как вы будете реагировать на положительный результат. Готовы ли вы к разводу, делению имущества, детей (если они есть) или может вы по-прежнему сильно любите супругу и не желаете её терять. Если вам подходит первый вариант, то устанавливайте истину, если же ближе второй — постарайтесь воспринять измену, как мимолётное увлечение и что вскоре всё наладится.

Измена жены

Возможно, всё так и есть, и вскоре супруга вновь станет прежней, и вы заживёте счастливо. В противном же случае не горячитесь и не обрушивайте весь шквал негативных эмоций на неверную. Постарайтесь отвлечься чем-то (поход к друзьям, уборка, посещение футбола). Остыв, вы сможете трезво проанализировать ситуацию и подумать, не вы ли стали причиной неверности любимой, и как можно в этом случае исправить ситуацию. Чтобы не зацикливаться на проблеме, начинайте работать над собой. С головой уйдите в работу, запишитесь в тренажёрный зал, посетите различные тренинги.

Важно! Забывать о случившемся и пускать всё на самотёк не нужно. Поговорить с партнёршей вы обязаны, когда немного успокоитесь. Главное: знать, чего вы в дальнейшем хотите от жизни.

Как избежать развода

Часто измена, неважно супруга или супруги, заканчивается разводом. Заложниками этой неприятной ситуации становятся не только оба партнёра, но и дети, которые очень болезненно переживают расставание родителей.

Поэтому нужно тщательно проанализировать ситуацию и попытаться избежать разрыва:

  1. Изучение отрицательных сторон развода. За разрывом отношений сразу же последует раздел имущества, что представляет собой весьма неприятный процесс. Возможно, ещё придётся решать вопрос, с кем останутся дети, и как построить график визита второго родителя к ним. Всё это угнетает морально, бьёт по финансам. Далее наступает одиночество, душевная пустота.
  2. Ознакомление с плюсами от сохранения брака. Учёные считают, что семейные люди обладают более крепким здоровьем и более благополучны. В случае, если отношения зашли в тупик, то «реанимация» их стимулирует к изменениям в личности, которые благоприятно отражаются на состоянии здоровья.
  3. Контроль гнева и злости. Негативные эмоции после измены могут захлестнуть мужчину. С ними нужно попытаться совладать, ведь будучи выплеснутыми на неверную супругу, которая и так корит себя за случившееся и не может найти себе места, ещё сильнее добьют её.
  4. Спокойный диалог. Мирное решение вопроса куда лучше скандалов. В доверительном разговоре супруге будет гораздо легче признаться в содеянном.

    Как избежать развода

Когда же отношения постепенно начнут налаживаться, чтобы вновь не скатиться к прежней ситуации, нужно обратить внимание на следующие факторы:

  1. Быть одной командой. По дому не должно существовать исключительно женских или мужских обязанностей. Представителю сильной половины человечества вполне под силу если не самому, то вместе с супругой приготовить ужин, активно поучаствовать в уборке дома. Супруга может принять участие в каком-то мужском деле, например, обрезке сада. Совместные дела укрепляют взаимоотношения.
  2. Похвала. Человеку всегда приятно слышать от любимого, что он заметил изменения в нём, в его внешнем виде или внутреннем мире.
  3. Личное пространство. У обоих партнёров должно быть личное время, которое они могут посвятить своему любимому делу. Увлечённость каким-то занятием делает жизнь интересней и разнообразней, кроме этого, это возможность отдохнуть от повседневных забот и хлопот.
  4. Романтика. Романтический ужин при свечах, совместный приём ванны помогут разжечь искру, которая успела погаснуть под горой рутинных проблем.
  5. Общение с детьми. Дети способны заряжать положительной энергетикой, поэтому совместно проведённое время с детьми позволит родителям на время забыть о глобальных проблемах и просто радоваться мелочам.

Знаете ли вы? Согласно статистическим данным, 50% женских измен приходится на период овуляции, т. е. тогда, когда их организм готов к зачатию.

Измена — это всегда больно и неприятно, особенно, когда мужчина и не подозревает, что его любимая способна на это. К сожалению, чаще всего именно он толкает её на этот шаг, поэтому, чтобы не испытывать на себе эти неприятные чувства, нужно больше внимания уделять своей женщине.




Комментарии 1
Кристина Копылова 2019-02-28
.Сначала я верила,думала возможно проблемы в компании. В один прекрасный день, муж приехал домой рано,пошёл в душ и оставил телефон на столе и в этот момент пришло СМС, «Милый встретимся через час». Я сразу поняла причину его командировок,но на все мои вопросы про любовницу муж только отмахивался.Знакомая у которой тоже были проблемы с мужем,посоветовала поставить прослушку на телефон мужа.Я обратилась к людям которые помогли узнать всю правду.Я смогла контролировать всю переписку мужа,а так же все входящие и исходящие вызовы.В итоге с мужем мы развелись,но я не о чем не жалею, считаю что лучше жить зная горькую правду чем постоянно жить во лжи.Вот номер людей которые мне помогли, может кому то тоже нужна помощь.(9686490203)