Веснушки и как с ними бороться

Что являют собой веснушки и почему они появляются? Веснушки – это своеобразная защитная реакция организма. В основном веснушки появляются у тех, кто страдает на дефицит меланина. Их кожа слишком светлая и не способна справиться с ультрафиолетовыми лучами, поэтому во избежание получения ожогов, веснушки как-бы впитывают весь ультрафиолет в себя.

Но девчушки с веснушками почему-то в основном не рады своим защитникам. У девушек развивается комплекс неполноценности и они кажутся себе непривлекательными. Что ж, если вы относитесь в числу таких страдалиц, эта статья вас очень порадует. Предотвратить возникновение веснушек возможно! Но запомните несколько правил:

Правило первое: без солнцезащитного крема из дома ни ногой.

Правило второе: никогда не забываем о головном уборе. Лучше всего, если это будет широкополая шляпа. Это и модно и надежно одновременно.

Но что если предотвращать что-то уже слишком поздно? Не расстраивайтесь, из такой ситуации тоже есть выход. Внимательно читайте и запоминайте.

Рецепт №1.

Маска из петрушки.

Один из наиболее известных методов борьбы с солнечными защитничками – сок петрушки. Если каждое утро протирать лицо замороженным соком петрушки, не только веснушки станут менее заметными но и все остальные недостатки начнут исчезать. Чтоб приготовить этот чудодейный раствор нужно измельчить в блендере пучок петрушки, залить эту кашицу кипятком и настоять. Остудить, отжать, разлить в формочки для льда и заморозить. Далее дело только за вами. Ежедневно используйте 1 кубик и вы будете приятно удивлены результатом.

Так же можно приготовить просто маску. Измельченную петрушку нанести на лицо и подождать 15 минут.

Рецепт №2

Огуречная маска и лосьон.

Огурец давно известен как уникальное средство от нежелательной пигментации кожи. Огуречные маски предназначены для отбеливания кожи. Маска из огурца делается абсолютно аналогично предыдущей, только огурец стоит очистить от грубой кожуры перед тем, как измельчать.

Кроме того, можно использовать огуречный сок в качестве лосьона. Эффект будет тот же.

Рецепт №3.

Лимонный сок.

Это средство считается одним из наиболее эффективных. Чтоб избавиться от веснушек, как правило, делают примочки. Чистый сок лимона наносят на спонж и протирают им лицо, задерживая секунд на 30-60 на наиболее проблемных участках.

Рецепт №4.

Маска из яичного белка.

Эту маску рекомендуют применять регулярно. Желательно 2-3 раза в неделю. Нужно просто перемешать 1 яичный белок с 1 чайной ложкой лимонного сока. Подождать пока высохнет и тщательно смыть.

Рецептов достаточно, чтоб выбрать тот, который подойдёт именно вам. Но все же примите ко вниманию, что мед и лимон очень аллергенные. Поэтому лучше сначала пройти консультацию у врача-косметолога.

А вообще не заморачивайтесь вы так сильно, ведь опросы показывают, что 7 из 10, принявший участие в опросе, мужчин, находят девушек с веснушками симпатичными.




Комментарии