Почему терпеть боль нельзя?

Что являет собой боль? Это некий сигнал человеку, что в организме происходит что-то не так. Всем приходилось страдать от приступов боли, физической или душевной. Одни сразу бегут к таблеткам, а другие предпочитают перетерпеть, дабы не “отравлять” свой организм медикаментами. Но стоит ли так делать?

Ощущать боль – естественное явление. Но терпеть ее - совсем не естественно. Многие люди отказываются прибегать к медицинской помощи, пологая, что таким образом они оздоровят свой организм. Но это мнение ошибочно. Терпеть боль – адские муки. Тем самым вы наносите стресс организму и с психологической точки зрения и с физической. Разве можно а чем-то думать, когда неимоверно сильно болит живот?

Вы скажете, а как насчет наших предков? У них ведь никаких таблеток и пилюль не было. Ограничивались какими-нибудь травками-муравками да примочками и жили больше ста лет. Это действительно так. Но вы упускаете один момент. Экология была на совершенно другом уровне, они не использовали, излучающей электромагнитные волны, техники, и продукты питания не содержали генетически модифицированных организмов. Следовательно и проблем со здоровьем у них было гораздо меньше.

Не обращать внимание на спазмы боли не рекомендуется в связи с несколькими причинами.

  • 1. Как было сказано ранее, боль – это сигнал человеку, что у организма возникли проблемы и он нуждается в помощи. Игнорируя сигналы такого рода болезнь прогрессирует.
  • 2. Ощущение боли сказывается на нервной системе. Потому что болевые спазмы разрушают клетки мозга и воздействуют на нервные окончания. А еще это оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему. Поэтому, когда у нас что-то болит, ми раздражаемся, срываемся, кричим на окружающих нас людей.
  • 3. Терпеть боль – издеваться над собственной психикой.

Не утоленное чувство боли может зациклиться. То есть сосуды будут постоянно напряжены и могут просто не справиться с такой нагрузкой.

Зубная боль – наверняка самая страшная из всех существующих. Потому если вовремя не сходить в стоматологу можно впоследствии острой зубной боли получить болевой шок.

Женские боли – особенность физиологии. Но все же если боль очень сильная – это может быть сигналом о том, что вам пора к гинекологу. Выяснив причину возникновения боли можно избавиться от нее навсегда.

Боль во время родов – естественная форма боли. Ее не избежать, хоть ученые и сравнивают ее с одновременным переломом двадцати костей.

Что же касается душевной боли, нельзя все держать в себе. Нужно делиться проблемами, выплескивать свой негатив оставляя себе только хорошее.

Не мучайте себя! Не терпите боль! А еще лучше оставайтесь здоровыми!




Комментарии